Техника для дома
какой телевизор лучше и безопаснее плазменник или жк
Хочу добавить, что тоже задавался этим вопросом. Предпочел плазму и нежалею. По электроэнергии кушает поболя на30-60Вт, но ресурс не 300, как кто то там писанул, а 100 тысяч часов, это приимернно 10- 12 лет невыключая. А картанка по сравнению с ж/к качественней и насыщенней.
Я не теоретик, у меня и плазма и ЖК... .
Все предпочтения отдаю плазме, это основной телевизор.... кстати, потребляет чуть больше, а не в разы, как любят писать фантазёры... .
И ещё....плазму я могу смотреть весь день, а от ЖК через 4-5 часов просмотра устают глаза.... ну а про кач. изображения и натуральность картинки можно и не говорить....
Разницы нет, но цена разная
плазма дороже, а так в принципе одинаково
Плазма - это прошлый век! Она ест электричество немерено, во-вторых у каждой плазмы существует ресурс, например 300 часов. Плазма - это значит.. внутри специальный газ, который под воздействием электр. тока выдает картинку. Жидк. телевизор показывает насыщенней, а главное он долговечней плазмы. Жидкие кристалы выгорают крайне редко. Видел плазму Фуджицу (по моему) которой 5-7 лет, показывает ужасно. Вот вам и пример. Сормеменные ж\к победили углы обзора и т. д. Из личного опыта посоветывал бы вам выбрать телевизор Philips. Последние модели показывают просто взгляд оторвать нельзя. Philips считается телевизор №1 в Европе. Если выбирать от пиксель+2 и до..., то вы меня поймёте. . Удачного выбора!
игрушечный
Жк лутше
Плазма лудше и безопасней... для зрения и т. д )) мне в магазине М. Видео посоветовали купить недорогой, удобный, телевизр фирмы Panasonic TX-PR42S10,ну я брал с учетом того что мои племяшки будут в приставку рубится, ну и мультики смотреть, главное не безопасность, главное качественая картинкка"т. к. она влияет на зрение малюток"детишки довольны, ну и я спокоен за их зрение, и т. д.
вот сылка) -http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4810530
Меня недавно просвятили, что оказывается плазмы в том чистом виде, кот был 3-4 года назад уже практичеси нет. сейчас практически все модели делаются по технологии НЕО-ПДП - она также основана на плазме и эжикдих частицах, но в отличие от ЖК:
1. ПОтребялет меньше энергии (да-да! современные плазменные панели едят меньше электричества чем ЖК)
2. Устойчивы к прикосновениям и ударам - детям не страшно доверять
3. Оченб удачны в плане инамичной контрастности - те фильмы или игры в которых много движения лучше счмотреть именно на НЕО-ПДП )
Сейчас этой технолггией работают очень многие производители, но родоначальником и лидером как был так и остался Panasonic - у них самые качественные панели сейчас, причем и ЖК тоже. вот.