Техника для дома
Какая акустика лучше КЕF или B&W?
Хотел сказать что-нибудь умное, но прочел ответ BossaNova - умри, лучше не скажешь. Ну, раз уж зашел -оба бренда весьма и весьма достойные конторы. Как говорится, "их рекомендуют друзьям".
Маша, если выбирать акустику в ценовой категории "около 4 килодолларов", то это уже весьма приличные спикеры - и у одной и у другой конторы.
В любом случае, выбор должен производиться с пониманием того, какое усиление вы будете использовать. Сами по себе АС звучат, конечно же, но с разными моделями усилителей раскрываются совершенно по-разному.. .
Вам дорога в какой-нибудь нормальный салон, где покажут, включат.. . Послушаете сами и без проблем решите.. . И та и другая контора - довольно традиционна с точки зрения взглядов на звук (эдакий современный английский) , но в голосе, конечно же, есть свои нотки и особенности.
Удачи.
Дима Иванов
А вы что бы порекомендовали? То есть усилитель это сердце ?
Какие модели?
Дима Иванов
Ну интересует не дорогая до 120 тысяч То есть между этими фирмами интересно ,для небольшого помещение какая фирма лучше?
Обе марки очень приличные. Осталось определиться с ценовой категорией и совместимостью с конкретной моделью усилителя и источника. Однако, я бы лично остановился на марке B&W. Но это глубоко личное предпочтение.
Сложно сказать не зная модели. Не выбирай акустику положившись на чужое мнение.
Ты должна сама вдумчиво послушать и оценить колонки.
У каждых колонок свой звук. (некоторые подойдут больше для мелодичной мызыки, некоторые к ритмичной, на некоторых будут прекрасно звучать голоса и т. д)
С неменьшим настроем нужно подходить и к аппаратуре, которая будет взаимодействовать с колонками. Это усилитель, сд-или виниловый проигрователь, акустические и межблочные провода.
У каждого элемента свой звук
Только в совокупности они дадут свое индивидуальное звучание.
Даже не пытайтесь оценивать их не в специально подготовленном месте. это убъет даже самую звучащую технику.
Так что настоятельно рекомендую сделать по уму.
Если для вас понастоящему важен звук, то
Сначало займитесь комнатой для прослушивания. (акуситкой помещения)
Если в кратце то звучит не только аппаратура а ее взаимодействие с акустикой помещения.
Именно поэтому не следует тестить аппаратуру в салонах магазинах, если только с первым знакомством. У вас в комнате она все равно будет звучать поодругому.
Объем комнаты сразу покажет какую мощность колонок следует брать
Потом взять на тест подходящие колонки, оценить их в уже подготовленном месте. Не понравившиеся вернуть в магазин.
Перед тем как оценивать их нужно правильно расставить и настроить аппаратуру под эту комнату.
Все это не пытайся проделывать сама
Этим должен заниматься знающий человек
У каждого элемента свой звук
Все это не пытайся проделывать сама
Этим должен заниматься знающий человек
Павел Бернацкий
Я привел пример системы для музыки. - ее роль как можно меньше искозить звук. и как можно точнее передать музыку. Там нет ничего лишнего.
С Системой для фильмов все наоборот. Ее задача оставить впечатление о фильме. И поэтому все компаненты придают окрас звучанию. Поэтому в эту систему входит сабвуфер чтобы подчеркнуть низы. В ресивере куча настроек под разное звучание. Сами колонки тоже заметно приукрашивают звук.
Последнее время Бивни не отличаются высоким качеством. У моего шефа сабвуфер Б&В не вылезает из ремонта. Оба бренда довольно давно собираются в КНР.
Кстати, Вы не уточнили что Вас интересует - многоканальный звук или стереопара. Бюджет достаточно хорош, так что можно рассмотреть и другие варианты. Или только B&W и KEF?
Дима Иванов
Нет я просто думала что B&W и KEF ЭТО Лучшая акустика,а что еще можно рассмотреть? А многоканальный и стереопара отличаються качеством?