Техника для дома

стоит ли покупать товары с витрины магазина ( допустим, остался последний экзземпляр)

В принципе товар с витрины от товара со склада ничем не отличается! Но все-таки приятней брать товар со склада, ведь тот товар что на витрине неизвестно кто лапал, иногда витринный товар еще любят продавцы с ног до головы антикражками всякими обклеить, а ты потом мучайся, отдирай их!! ! Витринный товар надо очень тщательно осматривать, потому что вероятность царапин и пр. на нем гораздо выше чем на складских товарах. Однако указав на эту царапину продавцу можно потребовать небольшую скидку (у нас, в магазине бытовой техники она была 3-5%). Так что непродовольственные товары с витрины брать можно!!!! А вот пищевые продукты я бы брать не стал, потому что на витрине скапливается самый залежалый товар, так и травануться недолго) )
Михаил Макушкин
Лучший ответ
Володимир Тупичак ЛУЧЕ ВОЗДРАЦЫА ПОСКОЛКО ДАНЫ ТОВАР ЭТО ОБИЧЕНО БРАК ТОБИШ НЕ РОБОЧИ ПОЕТМУ ТАКАЯ НИСКАЯ ЦЕНА САМЫ ПРОСТИ СПОСОБ ЭТО НАКОПИТ ДЕНГИ ЧЕМ ПОТМ БЕКАИТ ПО РЕМНТУ СЕРВИСОВ
Володимир Тупичак Я ЛЧЕНО КАТО ТОЖЕ ПОЬСЛАЯ НА ЭТУ УДЧКУ МЕНА КУПИЛА ОЧЕН НИСКАЯ ЦЕНА КУПИЛ КОЛНКИ СВЕН МС 2100 КУПИЛЬ КОЛНИКИ ВИТРЕНЫ ОБРЗИЕЦ СТОК БЫЛО НЕРВОВ ИИ СИЛ ПРОСТО ПОТМ У МЕНА ПЕРСТАЛ РАБИТ НЕТУ НЕ ЗВУКУ НАЧАЛ ДИМЕТ ЖУТКИ ЗАПОХ ГАРЬЙ
Володимир Тупичак КАТО ТОЖ, КУПЛАСЯ НА ОЧЕ НИЗСКАЯ ЦЕНА КУПИЛЬ ВИТРИНЫ УЦЕНКУ, КОЛНКУ СВЕН МС 2100 ПРОСТ ПОРПЛ ЗВКУ, ДАМ СОВЕТ НЕ ПАКУПЕТЕ ВЕРНЫ ОБРЗИЕЦ ПРОСТО ТИПЧЕНЫ БКОВЕНРАВЫ НЕ СОЕТУ БРАИТ БРАК С ВИТРНЫ
Володимир Тупичак САМЫ ЛУЧЕ ЛУЧЕ ЭТО НАКОПИТЬ ДЕНГИ НОВЕЫЮУ ТЕХНИКУ ЧЕМ БРАИТ БРАК СОЕМОЕ ЛУЧЕ РЕШНИАЯ, ЧЕМ ЛОМАИТ СЕБЕ ГОЛВУЮ ПО, ГАРЬТВОНИ МАСТРМСКОЙ Т ДЕЛО В ТОМ МОНГИ МЕЖДРЫ ИМ ВЫГОДНО ВАПАРИТЬ БРАК НА ЭТОМ МОЖНО ЗАБРОБИТ ДЕНЬГИК , ,К ТОЖЕ НА СКЛАДЕ МАГЗНОВ ЕСТ ТЕХНКА Б У
Принято, если товар последний, то дают скидку % 10. Тогда покупайте.
Elesbek Akbaraliev не давали скидку... (((
один раз покупал с витрины аппарат правда аудио, через год я уже просил что бы с витрины мне продали, так как я вижу что он работает а из упаковки ещё надо проверять и время нужно.
Обычно не стоит, особенно если техника стоит включенной - может она полгода на витрине и полресурса уже отработала.. . Также не стоит если товар всем доступен (не за стеклом) - фиг знает скольго раз его лапали, открывали-закрывали - гнули-мяли) Если вещь ТОЧНО недавно на витрине, а также если ее сложно сломать (например выключенная стиральная машина/холодильник.... ) то можно в принципе взять.
Можно. Я покупала лет 15 назад морозильную камеру и ничего до сих пор работает. Желаю тебе удачи в покупке.
Да, если срок годности позволяет. Обычно на показ фигню не ставят)
Смотря что за техника.
Телевизор я бы не стал брать.
Смотреть надо внимательно, не торопиться, попросить в руки взять, упаковку смотреть внимательно, я в магазине работал, такого насмотрелся - ваще мрак! Открывают упаковку, товар пробуют (масло там, хлопья) , могут из яиц для детей с сюрпризами че-нить вытащить.
хотел тв купить с витрины, он уже год стоит судя по дате, целый год работает на магазин, ресурс уже износили, продавцы ещё и яркость выкручивают на максимум что покупатели ахали когда мимо проходили а изза высокой яркости быстрее выйдут из строя диоды подсветки, также мало кто его трогал за год, дети ходят с родителями и тыкают пальцами куда не надо, в итоге прослужит он пол срока намеченного, передумал брать в итоге))))
Я не очень то суеверный... Но когда то давно, слышал, что взять товар с витрины, особенно последний, да еще с ценником считается очень хорошей приметой, что такая вещь принесет владельцу удачу...
Понимаю, что уже поздний ответ, но вдруг будут читать искатели таких вопросов.
Всегда желательно брать товар со склада, ведь там он в заводской упаковке, чистый и аккуратной, как говорится и муха не еб**сь. Но опять таки, смотря какой товар. Если это холодильник, на мой взгляд, ничего на витрине с ним не случится, хотя опять таки, может попасть пыль или его могут поцарапать, потому следует тщательно такие товары осматривать.

А будь это ноутбук, смартфон, наушники и прочее, то тут я бы брала однозначно со склада, ведь это та техника с которую мы работаем 24/7 можно сказать.
Я вот хочу брать себе ноутбук игровой и буду брать только со склада, ведь даже мысль о том, что кто-то стоял тыкал кнопки - неприятна. Что уж говорить о том, что такой экземпляр часто открывали, закрывали, возможно включали и выключали, а это уже уменьшает срок эскплуатации вами. Поэтому только склад)

Ну а если модель последняя и только на витрине и завоз не представляется, то , раз уж так сильно хочется, конечно берите его, но понимайте все риски.