Смотря какой бюджет и смотря для чего вам нужен телевизор. По соотношению цена/качество лучше будет плазма конечно, . заявленной вами диагонали. Достойную медель можно найти на бюджет около 30-35. Если бюджет около 40, то однозначно плазма будет на голову лучше жк. За такую сумму конкуретноспособный жк не найти. Но брать нужно пламенный телевизор новых серий, 2010 года. Желательно от Панасоник (U20,S20,G20). На данный момент конкурентов нет у них. Но и в машазинах пока их не так много.
А вообще пойдите сравните плазму и жк рядом в магазине. Какое изображение больше понравится, тот и берите. Но помните, все зависит от источника сигнала и как настроили телевизор. Старые модели могут быть настроить по максимуму и подключить hd изобрадение, а на новые могут наборот посредственный источник. Старье то продавать тоже нужно. Да и консультатныт в основном не блющут занинями. Так, что расчитывайте только на свои силы и заниня. Почитайте форумы, отзывы о моделях, просмотрите больше телевизоров.
И послденее. Лучше не слушать коментарии тут типа"однозначно жк" "плазма выгорает","на жк аналоговый сигнал лучше". Во первых выгорания уже давно нет. А в новых моделях и подавно, во вторых вы же не будете 10 лет с этим телевизором сидеть. Через 5 лет он сильно морально устареет. А на этот срок вам его точно хватит. А вообще срок службы у плазмы даже выше чем у жк. В третьих наверное покупая такой телевизор нужно и о источнике сигнала позаботиться. Пдключить цивровое тв. Конечно все прелести не ощутите, но я думаю для телевидения хватит пока. А там видно будет. Зато вплане просмотра фильмов получите удаовльствие.
Надумаете брать жк, напишите бюджет посмотрим, что можно найти на такую сумму.
Техника для дома
Что лучше взять плазму или ЖК? Прошу прокоментировать.
Ну если существует вопрос в том что покупать то однозначно LCD так как контент будет эфир, и другое" левое" изображение. Люди которые приобретают плазму даже и не спрашивают про то что они должны купить им по барабану обогреватель ли это они покупают или сколько продлится служба аппарата они то знают что в реалии они ждут от доски.
Плазма ярче и сочнее, но ЖК долговечнее
Бери ЖК так как плазма быстро заканчивается, а ЖК долго прослужит
Плазменная панель или жк телевизор?
Резюмируя, можно перечислить достоинства и недостатки обеих технологий. Достоинства плазмы – это большая поверхность излучения, высокий уровень контрастности и глубины цветов (особенно по черному) , богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность, более натуральная передача движений. Недостатки - экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры, генерируется большее количество тепла, видна пикселизация (сегменты, зерно) , особенно - при отклонении угла обзора по вертикали.
Достоинства ЖК-панелей - низкая рабочая температура исключает выгорание экрана, апробированная технология, шире угол обзора по вертикали, ресурс – как минимум вдвое больше плазмы, после чего заменяется источник света (лампа) , но не экран, небольшое потребление энергии, экран не излучает радиацию.
Недостатки - контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки, проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака» ) не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения, максимальный размер панели – 46 дюймов, возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек.
http://www.lcd-market.ru/information.php...
ЖК скорее всего
Плазму с 3D и HD
плазму она не отсвечивает
если для домашнего кинотеатра то плазма