Техника для дома

чем отличается блендео от миксера?

Техническими характеристиками:

Миксер - бытовой прибор для перемешивания измельченной или мягкой продукции (мука, яйцо, целый банан и т. д.) . Для смешивания испольуются "венечки",

Блендер - бытовой прибор (смесь миксера и кофемолки) для перемешивания ЛЮБОЙ продукции (мягкая - та-же, что и у миксера, твердая - сухари, твердое яблоко, целая марковка т. д.) . Двигатель в данном устройстве обычно мощнее и для смешивания испольуютс не "венечки", а ножи!

Правда в магазинах Бытовой техники, не редко ПУТАЮТ терминологию! Да и производители (или их переводчики - если не Российское) , ЛЕНЯТЬСЯ заглянуть в тольковый словарь БЫТОВЫХ ТЕРМИНОВ И ОПРЕДЕЛЕНИЙ!!!
Дмитрий Войкин
Лучший ответ
В целом уже ответили.
Хочу заметить, что блендеры бывают разные. Бывают погружные, а бывают с чашей.
У меня вот погружной блендер. К нему 4 насадки (для пюре, для измельчения, для взбивания и для смешивания) , в инструкции заявлено, что он выполняет также и функции миксера (и кофемолки) . Номинально выполняет, но де факто миксера он все же не заменяет, и как кофемолка не очень. Измельчить можно только мягкое филе, рыбу или мягкие овощи-фрукты. С сырой морковкой или луком он не справляется, как и со льдом. Смешивает нормально только то, что легко смешать. Тесто для блинов, например, с ним не замесишь.
В общем, хорошо он делает только пюре из мягких овощей и фруктов, крем-супы, коктейли смешивает. Для остального лучше использовать свои приспособления (кухонный комбайн, мясорубку, миксер, кофемолку) .
Можно было бы подумать, что у меня просто плохой блендер, но тем не менее Zepter, весьма недешевый и очень расхваливаемый.
Наблюдала блендеры с чашей, для смешивания и измельчения они по-моему более пригодны, так как мощнее и ножи больше.
Погружной блендер хорош только для приготовления крем-супа или пюре прямо в кастрюле.
Я как раз кухню сейчас покупаю, планирую купить к блендеру еще отдельный миксер и кухонный комбайн.
Названием. Смешно не знать очевидные вещи.
У блендера много разных насадок, можно и мясо порубить и тесто замесить и коктельчик сделать :-)
Vepa Jorayev
миксер взбивает легкие продукты, а блендер рубит в том числе и мясо - короче делает кашу из всех продуктов