Техника для дома
Обьясните разницу между блендером и миксером,что купить лучше что б без дела не валялось..:)
купите блендер с дополнительной насадкой миксер
Блендер измельчает, подходит для детского питания, супов -пюре. Миксер взбивает, крем и т. п.
Алексей Черкашин
Если нет комбайна, то оптимальный Браун с функцией комбайна

блендер такой стакан с ножом внизу, хорошо коктейли делать и пюре там фруктовые например, а миксер это миксер, тесто взбивать, крема и прочее... как бэ можно сказать что это две разные вещи
Блендер-измельчитель умеет растирать мягкие продукты и супы в пюре, нарезать твердые продукты мелкими неровными кусочками, смешивает жидкое тесто и многие виды теста более плотной консистенции.
Бывает что к блендеру прилагается насадка-венчик, которая позволяет выполнять функции миксера, например, при взбивании коктейлей и яиц для бисквитов.
Миксер - прибор для смешивания, сбивания кремов, коктейлей и т. п.
Миксер не стоит путать с блендером, который предназначен не для взбивания, а для измельчения и оснащён вместо венчиков-взбивателей лопастными ножами.
ну так то 2 разных вещи - мясорубка и соковыжималка?
так и эти разные животные - один для размельчения, типа мелкой растиралки, а второй все таки больше взбивалка.
так вот если вы часто делаете например коктейли из свежих ягод, пюре картофельное лениво вам толкушкой помять - берите блендер с насадками - и будет вам счастье.
а если типа блинчики, да коктейли с мороженным - можно и миксером.
напишите сюда меню обычное :) вопрос будет отвечен более конкретно :)
у меня блендер, лежит без дела, ток иногда коктейли делаем. Мечтаю о миксере, мне кажется он удобнее и и в хозяйстве больше пользы будет
у блендера моторчик снизу у миксера он сверху и он компактнее.. .
т. е. -удобнее (!)
блендер лучше)