Техника для дома

Что лучше блендер или миксер, какую модель посоветуете?

Мы купили Меджик булет через телешоп вещь супер. и рубит и мешает и сок гонит. места занимает мало.
Сергей Дегтярёв
Лучший ответ
Берите 2 блендера, один погружной, а другой стационарный. Первым удобно что-то замешивать, когда готовишь, второй для коктейлей и лед крошить.
Лучше иметь и миксер и блендер по отдельности. У меня всё фирмы Scarlett .Может для других не очень, но я довольна, работают без перебоя.
Основное назначение миксера – смешивать, а блендера – рубить. Поэтому некоторые вещи можно готовить только в миксере, а некоторые – только в блендере. Например, мясо для фарша нарубит блендер, а ингредиенты теста для торта замесит миксер.
Стационарный блендер имеет больше возможностей: взбивание коктейля, рубка льда, измельчение различных продуктов, начиная от кусочков мяса до кофейных зерен. Погружной блендер назван так по той причине, что для работы его приходится погружать в ёмкость. Его основное преимущество в компактности. Недостатки: нельзя использовать для рубки льда. Также он превращает овощи в пюре, поэтому если вы любитель овощных салатов, но не пюре, лучше остановиться на стационарной модели.
Если Вы хотите и то, и то, тогда Вам надо универсальный комбайн, в котором есть миксер, блендер, соковыжималка, мясорубка и сам комбайн MUM - Bosch MUM 4655 EU (Считаю, что это самый удобный вариант, учитывая, что дополнительно можно приобрести к нему дополнительные аксессуары) .
Или покупайте отдельно миксер Bosch MFQ 2700 и блендер Bosch MSM 6700.
Техника Bosch считается самой надежной и долговечной.
Kaxa Muradashvili
советую braun блендер.... он там и лед крошит, и картошку в пюре может превращать.... вещь супер....
Обратите внимание это совершенно разные вещи.... А производитель лучше выбирать Bosch или Tefal