Техника для дома

Если купить простейшую микроволновку б/у. Какие сюрпризы меня ожидают?

Роман Ларин
Прежде всего сильное электромагнитное излучение высокой частоты, погубно влияющей на ваше здоровье. Со временм они прожигаются, особенно стекло на дверце. Лучше приобретать новую и после нескольких лет интенсивного использования менять.
Курчатов Водоканал Гкп
Лучший ответ
будете есть мертвую еду и облучать себя и соседей...
Владимир *
Купите VITEK и никаких сюрпизов!
сейчас новая стоит от 1,5 тыс лучше разоритесь на новую чем брать б, у
Я не знаю как б/у, но у меня новая микроволновка на второй день после покупки задымилась так, что три дня не могли проветрить квартиру.
Разогревать или готовить пищу надо находясь не менее 2х метров от нее! Иначе будет (фонить) . В более дорогих защита может быть лучше, а вообще я против микроволновок!
Haidarsho Olimov
Сюрпризов может и не быть, но новая всеж приятней
Да сюрпризов может быть куча, а может их не быть совсем....
Лучше купить новую. Есть недорогие. На любую вещь есть срок службы. А новая вещь есть новая. Сделайте себе подарок и пусть он вас радует.
БУ печка не опасней новой, в смысле облучения и прочих запугиваний, о которых здесь вам понаписали, стекло не является защитой от СВЧ, у многих вообще пластик стоит. Защитой является металлическая сетка на дверце. Сюрпризы могут возникнуть в основном по технической части, так как в процессе эксплуатации подгорают или разбалтываются внутренние контакты, зажириваются различные переключатели, изнашивается механизм переключения или кнопки и т. д. Если брать БУ, то хотя бы у знакомых или если бесплатно отдают. А так может она в кафе каком-нибудь круглосуточно молотила. И тем более не стоит брать таких "левых" фирм типа "Витька" даже новую! Поверьте человеку сталкивающимся с их ремонтом.
Ол
Олександр
микроволны в желудке х) ) она может просто умереть в скором времени. вот
Проверьте все функции (таймер, режнмы..), стукните сверху кулаком (во время работы печки) . Работает? Смело берите. Насчет медицинского вреда. Его просто достигнуть. Надо открыть дверцу, <заспичить>блокировки, включить полный режим. Для ускорения можно сунуть голову во внутрь. Всё прочее нетехнический бред .