Техника для дома

Блендер

Подарили блендер-кувшин. Что можно готовить при помощи такого блендера? В инструкции сказано, что готовить можно супы-пюре и т. д. – блюда из мягких продуктов. А можно его использовать в качестве измельчителя, например, или еще каким-то образом?
Конечно, можно в качестве измельчителя. У меня дочки любят готовить коктейль в нем, особенно молочный с фруктами. А вообще-эта штучка незаменима на кухне.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Функциональное назначение стационарного блендера:

1. Взбивание коктейлей.
2. Приготовление всевозможных пюре, в том числе супов-пюре и соусов.
3. Колка льда.
4. Взбивание кремов и яичного белка.
5. Перемешивание жидкого и полужидкого теста.

Особенности работы:

1. В комплект входит только один нож, других насадок нет. Только в некоторых моделях встречается специальный нож для колки льда.

2. Бармены отмечают, что в блендере лучше, чем в миксере, получаются коктейли с мягкими фруктами — киви, банан, клубника.

3. Лучше всего прибор работает с жидкими и полужидкими смесями. Использовать блендер для измельчения лука, перца, зелени неудобно — всё разлетается по стенкам. А вот измельчить варёную картошку для пюре прибор в состоянии, особенно при добавлении молока и масла.

4. На кувшине обычно есть носик, поэтому жидкости удобно переливать.

5. Учитывайте общий и полезный объём кувшина. Никогда не наливайте кувшин до краёв, ведь часть жидкости будет на столе.

6. О возможности колки льда обязательно должно быть сообщено в инструкции к прибору. Ориентир при покупке — высокая мощность и крепкий нож.
Блендер-замечательная вещь, особенно когда ребенку пора вводить прикорм, сварил овощи или мяско, измельчил в блендере-и красота, не нужно тереть через сито или разминать вилкой, и дитенок не подавится.
конечно можно. особенно он хорош кргда в доме маленькие дети. можно любую еду мельчить. и пюре, и супы, и каши и коктельчики йогуртовые. вообще вещь на кухне не заменимая. попробуйте сами -узнаете. мельчит така как надо.
А я до покупки блендера не могла ничего придумать с кабачковой икрой. Мне так нравилась магазинская - не по вкусу, а по виду и консистенции. Так вот бледером я смогла добиться того же.
Alexandr ...
Я правда в этом не понимаю, но у моей жены на кухне только измельчитель. Она в нем делает все. Я так думаю, что если бы необходим на кухне блендер, она бы его уже приобрела.