Техника для дома

в ЖЭКе сказали что сиральная машина ДОЛЖНА быть подсоединена к трубе слива...

... а не спущена в раковину. труба прямо над полом в 20 см. а в инструкции к машине написано, что слив стиральной машины должен находится на высоте не меньше 1 метра. и как это можно сделать?
Igor Klyushnikov
Технически в каждой стиральной машине-автомате предусмотрено нахождение на задней стенке колец для крепления сливного шланга. Твои действия таковы: взять шланг - поднять его вертикально по задней поверхности машины - вставить в крепежное кольцо - закрепить в кольце - опустить свободный конец шланга - вставить его в сливное отверстие в канализационной трубе.
Основная причина в том, что машина и канализация не должны представлять из себя систему сообщающихся сосудов. Того столба воды, который будет находиться в вертикальной части шланга, вполне хватает для нормальной работы машинки.
УДАЧИ!
Цыдып Дабаев
Лучший ответ
У Меня в раковину сливает.
Если в раковину, то в один "прекрасный" день затопите соседей!! ! Это проверено.. . многими .на практике... Пригласить сантехника и он подсоединит к трубе...
Гуфи Гофан
В трубу не советую, может призойти гидроудар и хана тогда системе.. .
а в ЖЭКе исчё те знатоки))))))))))
на машинке сзади есть кольца, куда вставляется шланг при транспортировке. выбери верхнее кольцо и вставь туда шланг. дальше он может быть и на уровне пола.
ДА обычно. Продаются в любом хозяйственном магазине наборы для подсоединения раковины к канализации. Они бывают и с отверстием для сливного шланга машины. А лучше не занимайтесь сами ерундой, вызовите мастера и он Вам все подключит.
Ербол Атыгаев
Считаю, что слив действительно целесообразно вставлять в трубу, высота 20 см но мой взгляж не является критичной. Это же не выше 1м. если будет выше - вода может не пойти, а ниже - проблем быть не должно.