Техника для дома

кто пользуется соковыжималками? поделитесь радостью или нерадостью их обладания! хочу купить, а не знаю какую.

Как бюджетный вариант - Supra (вся линейка) . Далее - Kenwood JE 810. Не плох Philips будет (HR-1861 / HR-1865). Очень хорошие отзывы о соковыжималках Zelmer. Если денег не жалко - Bork JU CUN 24150 SI. Альтернаивой Борку может быть REDMOND RJ-M905.
Для "промышленной" переработки овощей и фруктов подойдут отечественные - "Россошанка" и "Салют".
Посмотрите.. .Почитайте.. .Может быть полезным.. .
http://www.informbt.com/2009/02/blog-post_16.html

Как вариант, Philips HR 1865.
А*
Артем *****
Лучший ответ
Побаловались.... побаловались... .
Потом надоело.
Своих фруктов нет. Поэтому выбрали маленькую ВЕТЕК. Устраивает все, кроме самого главного, НЕ УДОБНОЕ отверстие для подачи фруктов, очень маленькое. Советую обратить на это внимание.
берите русскую-березовый сок выжимать будете
Михаил Якушин
Обычная электросоковыжималка работает по принципу центрифуги, трет фрукты и при вращении сок вылетает в стороны, а густой остаток остается в середине. Для получения от 1 стакана до литра сока нормально. Можно покупать недорогую, но и не из самых дешевых.
Для получения большего количества сока можно использовать соковыжималку в виде мясорубки. Или бывают такие мясорубки с насадками для получения сока. Сок получается с мякотью. Можно делать томат или яблочный, грушевый сок и т. п.
Для получения сока с целью консервации лучше всего - пресс.
Для тех же целей - соковарка.
Асан Даулбаев
я пользюусь ей очень часто - люблю соки и делаю их в разных комбинациях. У меня она средняя, со стаканом на 500 мл и контейнером под отходы, работает по принципу центрифуги - поэтому во время работы приходиться чистиь сито ( раз или два) - ну это недостаток всех соковыжималок такого типа. но про все недостатки сразу же забываешь когда сделаешь глоток свежевыжатого сока с мякотью!