Техника для дома
Пылесосы Kirby
Стоимость пылесоса в России. И стоит ли он этих денег? Оставьте, пожалуйста, свои отзывы об этом пылесосе.
на ибаи и в штатах керби стоят 1,5-2 штуки баксов . у нас заганяют за 4-5 штук, сам решай
если тебя начнут донимать продавцы (а если они начали, простым не звоните мне, мне он не нужен - не избавиться) , для начала скажи что у тебя есть пылесос рейнбоу (он дороже, и по качеству лучше керби) , а также по гугли тему как избавиться от керби продавцов
купи лучше моющий пылесос Karcher
Не стОит однозначно. Подробнее о нем читайте тут: http://lurkmore.ru/Kirby
барахло китайское, стоит в наших краях 5900 купил такой и мучаюся...
у меня есть такой пылесос, купил осенью 2008 года за 95000 р. (в кредит) . Да хороший аппарат, чистит хорошо, выбивая пыль из ковров вращающимся валиком им же можно чистить и матрасы, пользоваться удобно, основная щёнка используется без шланга и около 90% передвижений он берёт на себя, поэтому возить его не тяжело, много функций и насадок, железный корпус, великолепная фильрация воздуха хепа фильтрами (мешок внешний, он и является фильтром) Это были плюсы, а теперь минусы: требуются расходные материалы (мешки) сегодня я как раз купил их, 9 мешков за 2400 рублей, так как они не опустошаются при налолнии то их выбрасывают и ставят новый, одного мешка хватает надолго (около года) выгодней конечно же брать большую пачку, как говорится оптом дешевле. И ещё нужен ремень для вращающегося валика который выбивает (430 руб/шт) если его не держать натянутым при хранении то хватит на несколько лет. И очень долгий срок службы самого пылесоса (30 лет) . Для него ещё много дополнений есть которые можно не покупать (химчистка, зип-браш, хенди батлер, вибрационнная насадка для полировки, шлифовки, масажа) Ещё есть множество всяких чистящих средств от кирби которые дороги но качественные, которыми можно пользоваться с пылесом так и без него.
Вывод: Пылесос американский, везут его оттуда и цена взлетает. Америка более богатая страна чем россия, поэтому для нас он дорог а у них наверное он есть почти в каждой семье, конечно стоит он там дешевле. Гарантия на него 3 года, и каждый год будет приходить человек и делать технический осмотр (не 3 года а всегда) и при этом вы можете купить у него мешки и ремень и всё остальное, но он будет вам навязывать ещё и всяких чистящие средства, которые дорого стоят (и я их не покупаю) . Расходные материалы в магазинах не продаются, а только у дистрибьютора (заказ по телефону) . Короче пылесос хороший (чистит хорошо) долго служит и хорошо фильтрует воздух но и стоит дорого. Если деньги есть то можно один раз и на всю жизнь. А фирма кирби уже существует в сша 100 лет и опыт у них большой.