Техника для дома

Можно ли вернуть обратно пылесос Kirby?

Очень хочу продать этого монстра. Можно вернуть его обратно компании? Может кто сталкивался уже с этими мошенниками...
Как пели кот Базилио и лиса Алиса, "на дурака не нужен нож - ему соврёшь и делай с ним, что хош": вас обманули ещё при оформлении сделки (продают в два-пять раз дороже, чем на самом деле состит этот пылесос), не рассказав, во что выльется эксплуатация этого незаурядного устройства. Кредит не оформили, и то хорошо. Или оформили?
При желании, вполне возможно было заранее узнать, что вам продают и каковы могут быть последствия - как вернуть обратно пылесос Kirby
В любом случае, по-закону, вернуть бытовую электронику в исправном состоянии невозможно. Даже две недели, которые давались на возврат в советские времена, теперь предлагают редкие магазины. Исключительно по своей доброй воле. Вряд ли у дельцов, с которыми столкнулись, будут подобные проявления совести.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28147
Если Договор о сделке составлен хитро (ведь мало кто читает текст мелким шрифтом), то никаких шансов "провернуть фарш обратно" не получится, скорее всего, - выставляйте на продажу. Хоть какие-то деньги "отобьёте"...
Считайте это платой за науку на будущее - покупать излишнее, когда достаточно необходимого, всегда не рационально...
https://market.yandex.ru/catalog/54911/list?hid=90564&how=dpop&gfilter=1801946:13029621&in-stock=0

Теперь, где поставить запятую в предложении "вернуть нельзя использовать", будет зависеть исключительно от вашего напора (изучения юридических "заковык") и сопротивления продавцов (насколько широко поставлен у них бизнес)...
Александр Васильевич
Лучший ответ
Читайте закон прав потребителя 2 недели можно
Табрис Вагизов Уже год прошел (
Сергей Старшов Год пользовались, а теперь вернуть? Как-то странно. Вас его насильно покупать заставляли?