Техника для дома

Если в морозилке все плоскости, кроме одной, покрываются инеем - это нормально или нет?

Я только сейчас обратила снимание и не помню, как раньше было.. Перед этим на морозилке намерзло снаружи многовато льда. Если так не должно быть - это поправимо? Или это начало "конца"? И надо ждать, когда Х-к сам умрет?
Ну, что Одри Анилин, как человек хорошо разбирающийся в холодильниках могу тебе объяснить суть дела.. . :-). Ты права, если тебе кажется и есть внутренние сомнения о том, "нормально" ли наличие иния на стенках.. . Это означает, что частенько ты заглядываешь в морозилку, нагоняя туда новый воздух, из которого мороз высасывает влагу в виде инея.. . Этот иней профессионально называется "шубой". Так и говорят на сленге: "намерзла шуба"... Сама по себе она безобидна, но из-за неё холодильник будет дольше и протяженнее работать, чтобы сквозь неё проморозить воздух в морозилке и поддерживать нужную температуру. А это скажется на общем ресурсе двигателя (компрессора) . Поэтому косвенно "шуба" уменьшает срок службы.. . Желательно время от времени размораживать морозилку и шустрее, оперативнее как хозяйке в неё заглядывать, долго не держа дверцу на распашку, забывая, что холодильник открыт и думая что еще достать оттуда, готовя на кухне при открытом холодильнике..: -):-):-):-). Но если ты задаешь этот вопрос, значит ты хорошая хозяйка: -):-)
Kenan Mustafayev
Лучший ответ
Попробовать Можно, Но Осторожно. меня волнует не столько "шуба", сколько то, что одна из стенок морозилки не покрывается инеем!. Нижняя. Сейчас "шубы " уже нет, Но одна из стенок не покрывается инеем
вы не только держите долго дверь открытой но и кладете в морозилку
теплые продукты. чаше размор. и остужайте прод. в холодильнике
всё нормально.... просто чаще розмаражевай чтобы не намерзало... .
то он с облегчения так себя ведёт)))
Игорь Гаев
Попробовать Можно, Но Осторожно. вы не поняли - сейчас Шубы нет, но одна из стенок изнутри не покрывается инеем. Вы понимаете?
Вообще когда, снаружи много льда это плохо! А вообще это поправимо, возможно дело в конденсаторе, тоесть все хорошо но одна сторона плохо подмораживается! НО по сути такого опасного нечего нету!
Айбек Ногоев