Техника для дома
У меня морозилка забита снегом! холодос современный
Что будет если обогреватель тепло пушку включить не в морозилке а чтобы она дула на морозилку? при этом выключить холодильник! чтобы скажем так быстрее растаило!
Нормально..
Я так всегда делаю..., не расплавь пластик только.
Askat Musakojoev
а при резком размораживании! там ничего не потрескается?
даже без тепла можно обычным вентилятором
Для ускорения процесса оттаивания наледи внутри морозильной камеры можно использовать различные способы. Но только под контролем - горячий воздух не должен оплавить пластиковые детали/расплавить пайку мелких трубок и вытекающая образовавшаяся вода не повредила напольное покрытие. И ни в коем случае не использовать механическое воздействие - никаких ножей/вилок и прочего шанцевого инструмента - очень просто повредить трубопроводы морозилки.
Но, судя по всему, вышла из строя система баланса температур - после размораживания, вскоре так же нарастёт снежная "шуба". Требуется ремонт. Во что он обойдётся, зависит от диагностики мастером-холодильщиком.
https://remont-ryadom.ru/fridge?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=47316927&utm_content=8238470557&utm_term=Ремонт морозильных камер&pm_source=none&pm_block=premium&pm_position=1&p=rr_yandex&calltouch_tm=yd_c:47316927_gb:4013974670_ad:8238470557_ph:18800973952_st:search_pt:premium_p:1_s:none_dt:desktop_reg:213_ret:_apt:none&yclid=1082386216792128246
Иначе вы сами станете "размораживателем". И заплатите за электричество больше - холодильник "молотит" не выключаясь ...

Ради бога, можно просто вентилятор туда направить, без включения тепла.
Рекомендуют поставить тарелку с кипятком
Современный, это значит с системой размораживания No Frost? Если в морозильном отделении лёд, значит сломалась система оттаивания.
Ремонтировать надо.
Если же с простым, ручным размораживанием, то да, всегда рекомендую размораживать с феном. Это значительно сокращает время разморозки.
И ещё. После того, как вымоете, не загружайте сразу продукты до первой остановки. Так ему легче войти в режим. Цель - пожалеть компрессор. Облегчение компрессору при работе в экстремальном режиме запуска и набора холода.
Ремонтировать надо.
с вентилятором быстрее растает. разморозить нужно. помыть и просушить, а потом включить. а продукты я ставлю или на лоджию или в тазик и накрываю одеялом, пока размораживается хол-к.
экстремалы вы, я уже много лет размораживаю, только вначале выключить и разгрузить, напольным вентилятором, полчаса и можно снова включать, кладу тряпки на полку и выжимаю постепенно
Выключить, открыть и само растает