Техника для дома

У меня морозилка забита снегом! холодос современный

Что будет если обогреватель тепло пушку включить не в морозилке а чтобы она дула на морозилку? при этом выключить холодильник! чтобы скажем так быстрее растаило!
Askat Musakojoev
Нормально..
Я так всегда делаю..., не расплавь пластик только.
Oleg Biletskyi
Лучший ответ
Askat Musakojoev а при резком размораживании! там ничего не потрескается?
даже без тепла можно обычным вентилятором
Aleksander Kaminski
Для ускорения процесса оттаивания наледи внутри морозильной камеры можно использовать различные способы. Но только под контролем - горячий воздух не должен оплавить пластиковые детали/расплавить пайку мелких трубок и вытекающая образовавшаяся вода не повредила напольное покрытие. И ни в коем случае не использовать механическое воздействие - никаких ножей/вилок и прочего шанцевого инструмента - очень просто повредить трубопроводы морозилки.

Но, судя по всему, вышла из строя система баланса температур - после размораживания, вскоре так же нарастёт снежная "шуба". Требуется ремонт. Во что он обойдётся, зависит от диагностики мастером-холодильщиком.
https://remont-ryadom.ru/fridge?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=47316927&utm_content=8238470557&utm_term=Ремонт морозильных камер&pm_source=none&pm_block=premium&pm_position=1&p=rr_yandex&calltouch_tm=yd_c:47316927_gb:4013974670_ad:8238470557_ph:18800973952_st:search_pt:premium_p:1_s:none_dt:desktop_reg:213_ret:_apt:none&yclid=1082386216792128246

Иначе вы сами станете "размораживателем". И заплатите за электричество больше - холодильник "молотит" не выключаясь ...
Лёха Фёдоров
Ради бога, можно просто вентилятор туда направить, без включения тепла.
Рекомендуют поставить тарелку с кипятком
Мирлан Мусуров
Современный, это значит с системой размораживания No Frost? Если в морозильном отделении лёд, значит сломалась система оттаивания.

Ремонтировать надо.

Если же с простым, ручным размораживанием, то да, всегда рекомендую размораживать с феном. Это значительно сокращает время разморозки.
И ещё. После того, как вымоете, не загружайте сразу продукты до первой остановки. Так ему легче войти в режим. Цель - пожалеть компрессор. Облегчение компрессору при работе в экстремальном режиме запуска и набора холода.
с вентилятором быстрее растает. разморозить нужно. помыть и просушить, а потом включить. а продукты я ставлю или на лоджию или в тазик и накрываю одеялом, пока размораживается хол-к.
Галым Ержан
экстремалы вы, я уже много лет размораживаю, только вначале выключить и разгрузить, напольным вентилятором, полчаса и можно снова включать, кладу тряпки на полку и выжимаю постепенно
Максим Юрьевич
Выключить, открыть и само растает