Техника для дома

Сплит система. Какую лучше выбрать в комнату 20 квадратов, чтобы было не шумно, интересует конкретная модель.

Влад Байло
надо тепловую нагрузку считать.
А не на квадраты выбирать.
Прикинуть можете здесь вот: condition . com . ua / index . php? aircon_calc=yes
(пробелы убираем)
Принимаем во внимание, куда выходят окна и какой они площади, какое оборудование электрическое стоит в комнате, сколько там обычно людей.
Учитываем тип потолка - а также то, что сверху. Если обычный жилой этаж - это одно, а если техэтаж или крыша - совсем другое.
Рассчитали, выбираем кондер с производительностью НЕ МЕНЬШЕ расчетной величины. Т. е. насчитали 3,1 кВт тепловой нагрузки - берите 3,5 кВт (т. е. "двенадцатый"), насчитали 2,3 - берите "девятку" (2,5 кВт) .
Не врите себе, уменьшая теплопритоки: сгорит кондиционер от перегрузки - больше потеряете.

ВОт, выбрали производительность кондера - дальше ориентируемся на бюджет и выбираем то, что по производительности подходит.
Можно смело брать Daikin, Panasonic, Carrier, Toshiba, Neoclima, Midea, (в порядке уменьшения цены) .
Не рекомендую "корейцев", хотя некоторым нравятся Самсунги и ЛыЖи, но там больше дизайна, чем производительности.. .
Неплохи будут McQuay, General, Fujitsu. Из более бюджетных - Galanz, GREE можно брать.
Откровенная дешевка может себя повести неадекватно.
Далее смотрите - на что денег хватает и есть ли в Вашем городе сервис-центр по данной марке. А то придется за каждой мелочью таскаться ХЗ куда, замаетесь вы этак.
Мадина Kokenova
Лучший ответ
Я взял японский general fujitsu 9й серии. Инверторный.
Жонокой Жигит
вам нужен кондей хитачи 8 или 10 серии. либо LG 9. если есть вопросы, обращайтесь
Самат .......