Для профессиональной работы лучше более дорогую (чтобы дольше служила) . Для дома можно подешевле.
Для работы я бы взял и аккумуляторную и от сети, т. е. 2 штуки.
Для дома, для дачи, если есть электричество и розетка на даче, то обычную, сетевую, ударную, с обратным ходом и чтобы были малые обороты для завинчивания/отвинчивания шурупов. Отдельно взять удинитель метров 20-30 или два удлинителя по 10-15 м (два, может быть, удобнее, чтобы меньше путаться или даже три - 10,15,25 метров, в общем, смотри сам (на даче пригодится не только для дрели, а например, ещё для косилки) ) .
Марки, в принципе, многие хорошие. Походи по магазинам, посмотри что берут.
(У меня Herz, ударная, написано Германия, но скорей всего Китай, стоит 3500 р. , не жалуюсь) .
См. :
http://www.hammer-drill.ru/index.php?categoryID=214
Техника для дома
Какую дрель-шурповерт выбрать?
Лучше Bosh, или Styrm,но он похуже.
все по деньгам, если хватает - бери Bosh,
а проверяется просто - проси гарантию,
не дают, не стоит покупать
а проверяется просто - проси гарантию,
не дают, не стоит покупать
На любой нормальный инструмент есть гарантия не менее года, если есть возможность возьмите Bosch или Makita, из недорогих хорошо зарекомендовал себя Интерскол, если будете в основном сверлить то нужно взять по мощнее не менее 18 вольт, да и для завертывания шурупов не хуже, а так в принципе и 12 вольт хватит.
P.S. Продавец консультант.
Бери "макита" горя знать не будеш
у меня Rebir уже 4 года, правда на первом году работы побывал в ремонте по гарантии (и на старуху бывает ...)я пока доволен. гарантия и сервис вот что самое гланое, а громкие бренды не всегда оправдывают цену, ведь все делают в Народной Республике