Техника для дома

Является ли фен-щётка не продовольственным товаром надлежащего качества, которая возврату и обмену неподлежит????

ДА, является, исходя из ПЕРЕЧЕНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,от 06.02.2002 N 81):

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; ЭЛЕКТРОБЫТОВЫЕ машины и ПРИБОРЫ; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Вы же не станете отрицать, что фен это электробытовой прибор? ))) Поэтому, если фен исправен, его нельзя вернуть либо обменять. Если только сам магазин не пойдёт Вам на встречу.
Игорёк Юрченко
Лучший ответ
Любой некачественный товар подлежит или обмену или возврату денег за него при наличие чека, коробки .При этом Вам могут предложить экспертизу, за которую якобы Вы должны заплатить. Экспертизу оплачивает продавец, но это мало кто знает. После препирательств - вернут деньги.
Я думаю, такой товар примут обратно, только если им не пользовались. Если упаковка вскрыта и налицо следы использования - думаю, возврат не примут
Является ли межкомнатные и входные двери не продовольственным товаром надлежащего качества, который возврату и обмену неподлежит? можно ли их отнести к пункту мебели??? строительным материалом их тоже сложно назвать...
Evgeny Malinin