Техника для дома
Я купил в магазине товар не надлежащего качества. Существует ли каой нибудь закон о замене товара?
конечно!!!! в течении 14 дней после покупки при наличии товарного чека.
Да, есть закон "О защите прав потребителя". 14 дней - это для товаров надлежащего качества (ст. 25,п. 1). Некачественный товар вы вправе обменять в течении всего срока годности или гарантийного срока (ст. 19,п. 1). Отсутствие чека не является основанием в отказе требований покупателя (ст. 18,п. 5). Вы вправе потребовать (ст. 18,п. 1):
-замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
-соразмерного уменьшения покупной цены;
-незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
-соразмерного уменьшения покупной цены;
AlexGT9, в принципе, уже ответил.
Так, для Вашего самообразования:
http://www.zakonrf.info/zozpp/
http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon.shtml
Удачи.
Так, для Вашего самообразования:
http://www.zakonrf.info/zozpp/
Удачи.
Закон о "Защите прав потребителей". Статья 18.
Конечно. Права потребителей.
если на товар распространяется гарантийный срок, то продавец сначала должен провести экспертизу чтобы понять по чьей причине произошел деффект, а потом удовлетворить ваше заявление об возврате денег
права потребителя! В течений 14 дней вы можете потребовать замены товара или возврата денег. Главное опираться на этот закон. многие продавцы надеются что вы не знаете этого закона и будут отнекиваться!
Есть такой закон! "О защите прав потребителей". Читайте и просвещайтесь.
А если вкратце, то продавец должен:
- обменять товар на такой же, но надлежащего качества;
- вернуть вам деньги;
- починить товар за свой счет.
А если вкратце, то продавец должен:
- вернуть вам деньги;
- починить товар за свой счет.