Техника для дома

Что делать если купленный в интернет-магазине товар оказался подделкой?

перед оформлением сделки, а именно перед покупкой товара, нужно как можно больше задавать вопросов манагерам этого интернет-магазина о качестве товара о способах оплаты, доставки, о гарантиях, предупреждать о том, что в случае, если товар окажется ненадлежащего качества, то вы будете принимать решительные меры. Поинтересоваться на форумах, узнать отзывы о данном ресурсе. Если бы вы вели так себя перед покупкой, то не попали бы в данную ситуацию. Многие интернет-магазины умышленно сливают товар ненадлежащего качества, надеясь, что покупатель не станет заморачиваться качанием своих прав. Но если они видят, что будущий клиент настроен решительно, то и товар будет тот, который вы хотели у них приобрести (по отношению к откровенным мошенникам, промышляющих на просторах интернета, это не сработает - в любом случае будет кидалово) . А в данной ситауции можно посоветовать - если сумма незначительная, то забить на них. А если значительная, то обращаться в общество защиты прав потребителей. Там вам подскажут, что и как делать. Небольшой совет - пользуйтесь по мере возможности наложенным платежом. Пусть это и немного дороже, но шансы быть кинутым резко уменьшаются. Есть фишка на почте - предварительное вскрытие посылки-бандероли на предмет соответствия желаемого вложенному. Если вдруг окажется не соответствие, то вы можете отказаться от выкупа посылки-бандероли.
Женя Сабадаш
Лучший ответ
В суд иск готовить.
Надо встать перед зеркалом и сказать: "Какой же я тупой!!! "
На товары, купленные в интернет магазине, распространяются все законы, в том числе и о защите прав потребителей. ВОЗВРАЩАЙТЕ, как ненадлежащего качества.
Вячеслав Шульгин Зачастую интернет-магазин сразу возвращает деньги. По телеку показывали.
Сделать умный вывод