Техника для дома
Можно ли вернуть товар без подарка, который был при покупке?
Купил сварочный аппарат по акции, в подарок шла маска. Почитав отзывы о данной модели понял, что не подходит для работы. Прошло четыре дня аппарат не вскрывал, а маской пользовался на другом аппарате стекло обожжено каплями и сломал крепление, могут ли принять аппарат без маски на возврат? Сложно ли будет вернуть такой товар?
А почему Вы решили что сварочный аппарат подлежит обмену и возврату? Только по доброй воле продавца и его условия возврата, скажет верните с маской, будете возвращать с маской, скажет нет, значит нет.
Поясню.
Согласно ЗоЗПП у Вас есть право на обмен (ст. 25 п. 1), возврат законом не предусмотрен, и это ещё малая толИка всего,
ОКП Вашего товара:
34 4100 5 - Оборудование электросварочное
34 4120 4 - Автоматы и полуавтоматы для электродуговой и электрошлаковой сварки и наплавки комплектно с источниками питания
34 4130 9 - Автоматы и полуавтоматы для дуговой и электрошлаковой сварки и наплавки, не укомплектованные источниками питания
34 4140 3 - Машины для / электроконтактной сварки
34 4150 8 - Оборудование для / специальных способов сварки
34 4180 1 - Источники питания для электродуговой и электрошлаковой сварки и наплавки, не вошедшие в комплект автоматов и полуавтоматов
34 4190 6 - Аппаратура управления, запасные части, комплектующие изделия и принадлежности к электросварочному оборудованию
Эта категория попадает под перечень 55 п. 11 к ст. 25, и этот товар подлежит возврату или обмену ТОЛЬКО при наличии существенного недостатка, а раз его в товаре нет, то и возврат и обмен НЕВОЗМОЖЕН.
Поясню.
ОКП Вашего товара:
у тебя сам аппарат не примут, подарок ни при чем.
умный человек читает отзывы ДО покупки.
а ты - не такой
умный человек читает отзывы ДО покупки.
а ты - не такой
иди в магазин. с маской и покажи и её, ломанную
Да. Подарок возврату не подлежит