Глобализация наступает. Перед ней бессильны даже транснациональные корпорации - они превращаются в колосса на глиняных ногах. Или рассыпаются на второстепенные компании (Thomson. Akai. Kenwood), либо дифференцируют (перераспределяют) производство по качеству: например Sony совсем "забросила" свои "малые" модели - нет, качество их на уровне стандартов, но кроме названия, ничего не говорит о именитом производителе. Лишь топовые (дорогие) продукты Sony можно считать соответствующими своей цене. Также отмечу, что в последнее время японские производители сосредоточились на внутреннем рынке потребления. Это, кстати, общее направление среди всех ведущих мировых брендов, отдающие производство "недорогих" продуктов под своим лейблом в "доверенные" фирмы ..
Samsung, наоборот, набирает силу - расширяет свои мощности, вкладывает большие средства в прогрессивные технологии (чему способствует экономическая политика Кореи) . Поэтому, практически в каждой новой модели телевизоров от Samsung можно найти now-how
Philips вообще создало с LG (тоже выпускает LCD-матрицы) единый консорциум.. .
Всё это к тому, что сравнивать параметры можно только у конкретных моделей из одного класса.
Sony имеет собственное производство LCD-матриц в Японии. Но устанавливает их на моделях телевизоров выше среднего уровня. А на "простые" устанавливает матрицы от сторонних производителей. В том числе и Samsung.
Владельцы недорогих Sony, не должны расстраиваться этому факту :)
Пока принципиально ставит свои LCD-матрицы на свои же телевизоры, только Sharp
Как верно сказано на ixbt.com - нет плохих телевизоров, есть системы настройки, которые не позволяет сделать изображение лучше
Техника для дома
Sony LED 40 дюймов как качество, лучше чем у Самсунга?
У "SONY" самые реалистичные цвета.
У новых сони одна и таже матрица, что и самсунга.
Похожие вопросы
- Какой лучше купить led телевизор с диагональю около 40 дюймов стоимостью в пределах 35 тыс руб.
- ЖК 40 дюймов - 60 и 100 герц большая разница в качестве картинки?
- Телевизор какого производителя по качеству сборки лучше купить (диагональю 40 дюймов).
- Какой телевизор лучше: Toshiba 40L7363 (LED 40") или Samsung UE40F6800 (LED 40")?
- Стоят ли телевизоры Samsung и LG своих денег ? Просто их 24 дюйма стоят как 40 дюймов других марок тв
- Не будет ли телевизор диагональю в 40 дюймов(101.6см) слишком большим?, вызывать дискомфорт?. максимальное расстояние
- какой лучше купить ЖК-телевизор 40-дюймов ( до 40000р)
- Какой телевизор лучше - LCD или LED? По долговечности и качеству картинки.
- как по качеству холодильники с маркой самсунг? вообще какие марки надежнее?
- Какой марки LED телевизор лучше LG или Самсунг? Мне нужен 66см по диагонали (26 дюймов).