Техника для дома

Поставила кондиционер а соседи недовольны ,яко бы шумит!что делать?

что делать.. . Можно замерить уровень шума при помощи соответствующих специалистов, такие в СЭС должны водиться, и если этот уровень не превышает допустимых норм, то всё в порядке, а если всё ж таки выше, то соседи могут добиться через суд что бы вы его демонтировали. Надеюсь я вас обнадежил: -)? Заранее нужно такие вопросы решать во избежание бессмысленных трат. Тем более не известно что у вас за кондиционер.. . То что устанавливается в офисах и магазинах не всегда пригодно для жилых многоквартирных домов.. . Вообще то, насколько мне известно, до недавнего времени, нужно было разрешение на установку кондиционеров.. . Вроде как этот правило отменили, но список разрешенных установок ни кто не отменял...
Akram A
Лучший ответ
Да чтож тут уже сделаешь, только как то пробывать договариватся, да зависть плохое чувство. Не будите ж перестонавливать, опять платить деньги, и деньги немалые.
Андрей Шаталов
Завидуют)))
Сергей Войтик
Тут вопрос не в том, что сделаете вы. А в том, что сделают они. Вы уже сделали. Тщательнее подходите к вопросу выбора кондиционера. Вообще, для наших термитников, в спальных районах, уровень шума от наружного блока - параметр критичный. Желательно брать инвертор, он работает тише. Можно комнатный (мобильный) , но самим может не понравиться слушать его всю ночь. Это примерно то-же, что поставить на ночь в спальню холодильник. Если кондиционер совсем новый, можно попробовать договориться с фирмой-продавцом, у которой покупали первый кондиционер, и поменять его на другой, с небольшой доплатой. Например, на инверторный или мобильный. За мобильный, скорее всего, даже не придется доплачивать, т. к. он дешевле сплит-системы.
Anatoliy Tulick
Ничего не делайте игнорируйте их
да на самом деле шум есть, у нас напротив в доме детская больница и там всю ночь работает, зависти нет, но бывает не могу уснуть, форточку приходиться закрывать, представляю кто в этом же доме живет этажом выше!!!! придеться договариваться с соседями
Жека *****
да это правильно, замерьте уровень шума и если не превышает соседей на три буквы. вот если бы они не увидели что у вас кондер и не сказали бы ни что а так видят и жаба душит. все кондеры не просто так производят и уровень шума для дома допустимый.
Yura Chen