Техника для дома

Как расшифровывыются цифры и буквы в названии моделей телевизоров ЖК LG?

Макс Белоус
Лучший ответ

Ais Ученик (126)2 года назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
Lucky & GoldStar Koreiskaya kompaniya
a slogan "Life's Good"
+1+2+3+4+5
Написать комментарий
Алексей Бодренко
Лучший ответ
Телевизоры LG помимо модельного кода вида ddLYmmmm (dd - диагональ в широкоформатных дюймах, L - LCD (P - PDP), Y- модельный год (G-2008, H-2009, D,E - 2010), mmmm - модельный ряд (в 2010-м году может состоять и из трез цифр) / например, 32LH5000) имеют еще и, так называемый, Product Code, который имеет вид, например такой: ZA.ARUVLJU (он имеется на коробке телевизора, задней наклейке и наклейке на правой стороне телевизора) . расшифровывается примерно так:
цитата (Z - региональная версия) :

Z - Европа
U- Азия
T - Средний и Ближний Восток
N - Северная Америка
S - Южная Америка
A - Австралия и Океания
цитата (A - Дизайн корпуса/подставки (????))):

A
B
C
D
F
.
цитата (A - место производства (версия) материнской платы) :

A - LGE-KR
B-LGE-RA
цитата (RU - предполагаемый регион продажи) :

RU - Россия (СНГ??? )
EU - Европа (EC???)
цитата (V - Тип матрицы) :

V - LGD, в зависимости от модели:
32LH20 - LC320WXN
32LH30, 32LF2510 и 32LH40 - LC 320WUN
xxLH20- LCxx0WXE
xxLH30 и xxLF2510 - LCxx0WUE
xxLH40 - LCxx0WUH
xxLH70 32LH50 - LCxx0WUD-SBA
xxLH50 - LCxx0WUD-SBM
xxLH70 - LCxx0WUD-SBT

U - LGD LCxx0WUN-SAB
R - LG TN (LC190WH1-TLC1)
W - LGD SIPS (модели 2010 года)
P - LGD with LG v4 Invertor (модели 2008 года)
Q - LGD with Vitiaz3 LG invertor (модели 2008 года)
M - SHARP LK315T3LA
S - SHARP LK315T3LZ94
D - AUO T216XW01-V0
T - AUO HDReady
H - CMO FullHD
G - CMO TN
цитата (L - пока непонятно, но точно НЕ подсветка! (????)):

цитата (JU - страна производства телевизора) :

JU - Россия
H - Корея
JG - Польша
LH - Израиль (?)
MG - ?
Дату производства телевизора можно узнать, взглянув на заднюю наклейку телевизора или по сериному номеру - первая цифра - год производства (7 - 2007, 8 - 2008, 9 - 2009, 0 - 2010), вторая и третья - месяц (01-12 - январь-декабрь) , четвертая - страна производства (R - Россия, К - Корея, W - Польша)
Ерлик Сарбасов