Техника для дома
Что купить- НЕТбук или НОУТбук?
Подскажите пожалуйста, что выгоднее купить-нетбук или ноутбук, если: 1. Нужен для пользования на даче на лето-общение на форумах, поиграть в любимую ферму и.т.д.,послушать музыку в моем мире,показать ребенку мультик из того же инета... 2.С деньгами туго-20 тыс. руб. за ноутбук выложить просто не реально- рассчитываю не дороже 10-12 тыс.руб. 3.Чтобы потом не жалеть, что купила не то,что надо. В компах не секу абсолютно, поэтому роясь в инете ничего не поняла .Если можно просто напишите НЕТбук или НОУТбук + название+приемущества доступным языком. Большое всем спасибо!
Ну, исходя из цены, лучше купить хороший нетбук, чем плохой ноут за 12 тысяч (а хороших, равно как и нормальных в такой ценовой категории нет) . Исходя из Ваших потребностей, Вам и нужен именно нетбук. За 12 тысяч вполне реально купить хорошую машинку. э
Из личного опыта рекомендую Acer Aspire One. Стоит порядка 11 тысяч (Питер).
если в основном музыка, инет и мультики, то пойдет и нетбук.
отличие визуальное - НЕТбук размером с половину НОУТбука.
Название не скажу, их много.. . я буду себе брать HP Compaq Mini CQ10-555sr (XU663EA) Black..
преимущества нетб. - меньше - удобней в транспортировке, пользовании не дома.
преимущества ноута - наличие привода для дисков, чуть мощнее (опять же в зависимости от суммы) , удобнее в прогах из-за размера монитора
Для описанных целей вполне подойдёт нетбук, я имено его купил примерно для того же. Можно всегда взять с собой - небольшой и мало весит. Но у ноутбуков обычно лучше экраны, а ещё у большинства нетбуков разрешение 1024х600, это немного неудобно.
Нетбук - это слабый ноутбук, т. е. ноутбук лучше. Впринципе, чтобы пообщаться на форуме, играть в ферму, слушать музыку и показывать мультики (всё в инете) будет вполне достаточно и НЕТбука или самого слабого НОУТбука, т. к. для данных действий важен не сильный компьютер, а скорость подключения к интернету. Я бы посоветовал: Asus Eee PC 1001PX или Samsung N145-JP01
Купить нетбук и не пожалеть об этом просто невозможно. У него маленькие системные данные ( n450), на него нельзя будет качать современные игры, от маленького монитора и клавы может начаться косоглазие) ) Но его плюсы в том, что он очень компактный (именно для этого и делали ), легко поместится почти везде, его небольшая стоимость (6000 - 15000руб)
Плюсы в ноутбуке те-же - компактность, хорошие СОВРЕМЕННЫЕ процессоры (высокая производительность) . А минусы почти отсутствуют, за исключением небольших подвисаний в некоторых моделях.
Вообщем выбор делать вам, желаю удачи! :-))
Ну коненчно же как тут все сказали что все зависит от ценны а так же как ты будеш работать на нем! Если тебе чисто нужен интернет работа то взять нетбук, а если прочие кроме роботы то ноутбук! так же скажу немного о ценне не значит что по принципу "если дешовый то плохой" есть разные производители и разные ценны, я бы посоветовала тебе взять марки самсунг либо сони они и в цене не высоки и не дешевые и долговечнны, если хочеш знать мое мнение что бы я взяла то конечно ноутбук, ведь там есть все что относить к нетбуку и + другие устоновки.. . Желаю удачи при выборе
ноутбук