Для ТОЛЬКО фоток в большом количестве надо купить принтер Эпсон с СНПЧ и сразу купить много пое_аться т. к. придется с Эпсоном то. Но зато потом можно будет МНОГО печатать т. к. мало - теряет смысл просто. ЭТО ТОЛЬКО ВАРИАНТ ДЛЯ ФОТО В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ.
Эпсон тежел в управлении, сложен в понимании что он делает, сложен в обслуживание (с установкой СНПЧ сложность обсл увеличивается в разы) , не удобен вообщем для пользователя, жрет много чернил, шумит сильно, всегда, ВСЕГДА размыто печатает ВСЕ И ВСЯ, особенно текст всегда размыт напрочь.
Вариант 2 печатаем фото для себя и печатаем документы и ксерим. Тут Вам нужен Кенон. Модели МР560 или MG5140 или MG5240. Чернил тратят по меньше (капля меньше у Кенона, впрочем как и разрешение ВЫШЕ В 2!!!!раза) . СНПЧ на них также устанавливается если вбруг нужно. Резкость высочайшая! Печатает на всем чем угодно, интерфейс удобнейший.. . вообщем устройство ДЛЯ пользователя. Фотки наипревосходнейшие просто получаются. С Эпсоном ни в какое сравнение не идет просто.
Если надо много текста - лазерник любой от Кенона или НР. В них я разбираюсь хуже.. .
Рад если помог.
Техника для дома
И все-таки какой для дома лучше брать МФУ ( чтоб и не дорого в обслуживании и нормальный в работе и дешевый)
Да не мучайтесь вы! Принципиально бытовые устройства одной цены сильно не различаются - выбирайте то, которое вам понравится внешне и, если понимаете, подходит лучше всего по параметрам.
Фирм, выпускающих хорошие МФУ всего пять - все имеют отличные показатели
Есть верное правило выбора товара. Чем больше у изделия функций и меньше цена, тем хуже будет такой товар.
принтер чтоль?
если да ...
то смотря для чего
ели просто чб печать.. в больших обьемах
То можно лазерный сам может стоить не слишком и дешево но в эксплуатации оправдает. . Расход маленький плюс порошок не засыхает.. .
если цветная и фото то различные от 50 долларов и выше ...
Но у них минус у эпсонов и НР проблема с перезаправкой оригинальных картриджей. И плюс чернила имеют свойство засыхать если долго не пользоваться принтером. . Но есть и плюсы с снпч (система непрерывной подачи чернил) и пере заправляемые уже даже для тех моделей которые вышли осенью.
Разница в цене у лазерного и струйного мфу. . Обычный из недорогих лазерных будет стоить как струйный для полупроф фотопечати.. .
Вам нужно для себя выбрать фирму производитель и там уже смотреть по моделям. .
От себя могу сказать для фото еть эпсон модель точно не помню стоит около 200 долларов.. . Качество оч хорошее.
если да ...
то смотря для чего
Бери только лазерный - а то потом пожалеешь, но будет поздно...