Техника для дома
У кого какая стиральная машинка-автомат? Сколько лет вы "вместе"??? Какие + и -
Опишите пожалуйста Бренд, модель... и т.п. (если не сложно) Была ли в ремонте? Сколько раз? Что в данной модели не устраивает, что наоборот, цените больше всего. Очень важно. Хочу купить машинку, не знаю какую. Очень расчитываю на вашу помощь. Заранее спасибо!!!
Почему-то все, кто ищет лучшую стиральную машину, думают, что получат однозначный совет, какую модель предпочесть. Но, если бы такая была, то все давно её знали бы и покупали исключительно только "лучшее" :)
Выбирайте не "лучшую" АСМ, а оптимально
подходящую по параметрам именно вам.
А вот только такая "модель" бесшумно стирает, энегии вообще не потребляет и может по-настоящему жить с вами вместе :)

Выбирайте не "лучшую" АСМ, а оптимально
подходящую по параметрам именно вам.

Максим Агафонов
Эта модель может при стрике громко браниться на то, что загрязнили вещь, и её эксплуатируют как рабыню. Кормить нужно три раза в день и покупать какие-то украшения. так что стиральная машинка будет обходиться дешевле. ;-)))
Ariston с 96 года: узкая (40см) , 1000 оборотов, 5 кг, никаких проблем. Пережила переезд в другой город в контейнере. Есть огромное количество режимов, начиная от деликатных, заканчивая кипячением (после командировок полезная опция) . Работала в экстремальных условиях со слабым напором воды, вплоть до полного её выключения.
Аристон Маргарита 1248 работает с 1995года без проблем и ремонта. Одни только плюсы.
candy holiday 1002. Где то лет 6. Не жалуюсь.
Ни в коем случае не берите индезит и канди, хоть у меня и стоял индезит более 10 лет. Тогда их делали качественно в Италии, сейчас они идут сделанные в России. Сейчас взял Вирпул 880 об, 5 кг, узкая потому, что работал в сфере продаж более 12 лет и нареканий на неё достаточно мало, да и ремонтируется достаочно просто. Кроме Вирпула можете посмотреть Занусси, Электролюкс или Бош. Не берите корейские модели, хоть их и хорошо рекламируют.. . Ну и ещё один совет: возьмите именно ту модель, которая понравится САМОЙ!)))
Я бы ЛЖ выбрала. У меня Самсунг на 3,5 кг. Но мне автоматы вообще не нравятся, стираю и обожаю свою ДЭУ пузырьковую (она 6 кг, одеяло можно стирать).
у меня Ардо. 10 лет, очень довольна ею. в ремонте не была ни разу.
Вирпул с вертикальной загрузкой, 13 лет, ни разу не ремонтировалась, работает и сейчас, жена очень довольна, и мне тоже хорошо: нет проблем!
семь лет, "Вирпул" вертикальная, в ремонте не были ни разу, всем довольны
Зануси 12 лет только ++++
АРДО. 5 лет без ремонта. Вертикальная загрузка (хотела такую) . Раньше не была нужна, а сейчас бы не отказалась от функции "замачивание". Более шумная, чем машины с баком из композитных материалов. Моя с баком из нержавейки. Когда покупала, об этом знала - бак из нержавейки долговечней. Отжим - 1 200 об/м. На 5 кг - влезают куртки, пуховики, одеяла и подушки ))) Класс стирки - А, отжима - А, энергосбережения - А.
ЛЖ F1222ND
2 г
ремонта не было
устраивает все!
2 г
ремонта не было
устраивает все!
индезит ломалась 1 раз 7лет
индезит, 3,5 года. пока без нареканий.