Техника для дома

Какая стиральная машинка автомат лучше! Самсунг производительности КНДР! Или Беко России? Почему?

Сергей Ванин
Если выбор состоит из этих двух, то однозначно- Самсунг производительности КНДР
Фируз Худододов
Лучший ответ
Ерболат Naiman разве КНДР делает уже самсунг???
Беко-достаточно надежная техника турецкого бренда. Но некрасивая и морально устаревшая. Все работает-у меня такая машинка уже 10 лет. Давно хочу выкинуть, но все жалко. И кондиционер тоже Беко. Когда покупал-не было лишних денег. Этот бренд еще и недорогой.
Самсунг порадует дизайном и обилием электроники. О такой надежности, как у Беко, конечно, говорить не приходится.
Еще один критерий-отжим. Оборотов должно быть минимум 800.
Хорошее дело Бякой не назовут. А если серьезно, Самсунг - это уровень выше во всем.
Kind Fair
не та не другая ...

Вне “конкурса” по цене идут профессиональные прачечные машинки, цена на которые обычно от 2500-3000 EURO. С их скромной помощью можно стирать 10-15 раз в день в штатном режиме.

В итоге хотелось бы добавить пирамиду из трех уровней для наглядности.

Aeg, Miele и Американские марки (высшая категория)
Bosch, Electrolux, Whirlpool, Kaiser, Gorenje, Siemens, Zanussi (занусси на границе среднего и низшего)
Candy, Ardo, Indesit, Samsung, LG, Ariston, Beko, Siltal (низшая категория)

К слову сказать, у Боша, например, есть машинки стоимостью за 1000 долларов и Самсунг делает машинки за 500 баксов. Но всё же основная специализация для них это средний сегмент для Боша и низший для Индезита, Самсунга и других. Это полезно знать прежде всего тем кто думает, а не купить ли мне Боша за 1200 баксов или взять AEG, Miele за 1000-1500? Это разного полёта птицы и это важно понимать, если вы хотите выбрать стиральный агрегат по душе! Хотите средний класс, берите специалиста из среднего класса.