Техника для дома
Как снять лезвие с электролобзика
купил электролобзик Бош(одноручный) лезвие всунул, поработал. Как теперь лезвие вытащить?
Ну не знаю как там ловким движением или шестигранником.. . У тех электролобзиков, которые попадались мне в руки, лезвие фиксируется простым винтом под плоскую (шлицевую) отвертку.
Выдвинь лезвие на максимальную (просто слегка запусти лобзик, и дай пилке остановиться в самом длинном положении) и с левой стороны, на фиксаторе лезвия, увидишь этот винт.
Лобзик отключи, слегка этот винт открути, потяни, покачай пилку- она и вынется! Так же вставь туда новую и затяни (только покрепче) .
Если у него другая конструкция- ну не знаю.. попробуй к продавцу.
Попроси у продавца показать еще раз.. . :)))
в инструкции к лобзику не написано?
Вообще отломай! Крепежи тоже отломай - чтоб не раздражали. А потом на клей посади.
там сверху лобзика над пилкой отверстие, найди длинную шлицевую (плоскую) отвертку открути на несколько оборотов и повернув пилку на 90 градусов вытащи и замени
сбоку открути шестигранником!
Если быстрое крепление системы SDS (красное) то тебе надо надавить на корпус фиксатора, он сдвинется и пилку можно вытаскивать. Если не получается - заклинило, у этой системы бывает такое. В это случае попробуй взять плоскогубцы и потянуть (только тяни строго вертикально, не сломай полотно) в это время рукой нажми. Если и сейчас не получается, то тут два варианта, попробовать отверткой отжать, если корпус поднят и не опускается, или разобрать фиксатор - есть ролики где это показывают. Важно! Вначале посмотри ролик иначе есть риск сломать фиксатор а он денег стоит - особенно если полезешь отверткой.
повернуть винт спец ключом
Я вообще "раздрочил" свой лобзик, поэтому я тебе не советчик в этом деле