Техника для дома
Проблема с фирмой Novex
Нужен список сервисных центров и адрес сайта фирмы в интернете. Сломалась микроволновка, а список центров я потерял. **** То ли они шифруются, то ли фирма малоизвестная.
В М. Видео купили? Туда и обращайтесь.
Найти информацию по этой (NOVEX) фирме-призраку также сложно, как и по Elenberg. Bork, Vitek, Scarlett, Erich Krause и т. п. .
"...Новое подразделение появилось в составе холдинга «М. видео» , это компания SKL group, наследница ТПК «Бытовая электроника Сокол» , созданной в 2000 году для производства телевизоров «Сокол» . Реорганизация проведена в момент, когда будущее марки «Сокол» оказалось под угрозой. Новое подразделение сосредоточит усилия на организации производства и поставках торговых марок AKAI и Novex.
Между тем «М. видео» думает о создании собственной торговой марки для широкого круга техники — от чайников до ЖКТ. Private lable уже существует в таких сетях, как «Эльдорадо» и «Техносила» , где его считают очень перспективным направлением: «Это высокомаржинальные продукты, приносящие хороший доход, — отмечает Надежда Сенюк, PR-директор ‘Техносилы’. — Собственную торговую марку можно размещать на лучших местах в торговом зале, сеть может очень гибко обходиться с ее ценой и продвижением» .
Свою марку «М. видео» назвало Novex. Позиционироваться она будет в среднем и ниже среднего ценовых сегментах. SKL group, согласовав ассортиментную матрицу, технические характеристики и ценовой диапазон с розницей, будет искать производителей, удовлетворяющих оговоренным условиям. Таким образом, «М. видео» получает товар без торговой наценки и сильные рычаги управления ассортиментом. При этом, замечает Дмитрий Тиманов, компетенция и производственные мощности «Сокола» окажутся кстати, тем более что этой же компании поручено развивать на российском рынке марку AKAI — видеотехника по лицензии этой японской корпорации уже около года собирается на «Соколе» , успев за это время занять достойное место на рынке. Теперь же планируется увеличить число товарных категорий AKAI, которые на российский рынок выведет SKL group. .."
Информация 2006 года AKAI перешло под полный контроль SONY и официально не продаёт своей продукции на территории РФ. .
русская скорее всего подвальная... покупай дальше ...видимо богат безмерно?