Техника для дома

Купил телевизор Novex NWX-43F149MSY и у него оказались круги засветов сверху

Купил телевизор Novex NWX-43F149MSY и у него оказались круги засветов сверху при лёгком нажатии на них они пропадаю можно ли как-то вернуть или обменять ?(покупал несколько дней назад в эльдорадо)
по гарантии, это заводской брак.
Андрей Зеленков
Лучший ответ
обычно меняют только зачем брать такую китайщину
Вернуть и обменять не получится !
Телевизор заберут в сервис, после диагностики вам его вернут, так как в нём нет дефектов.
Что (кроме невысокой цены) заставило выбрать именно эту модель ТВ?
Кроме пятен засветов (это из-за небрежности сборки пластиков экрана). владельцы жалуются на другие недостатки

https://www.mvideo.ru/products/televizor-novex-nwx-43f149msy-10025200?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ipr_Msk_API_C-S_TV_Search&utm_content=3343943628_pos|premium1|key|Novex NWX 43F149MSY|addphrases|no|dvc|desktop|general_1|pid|0100000026589730305_|cid|51970984|gid|4460142296|aid|10265765854&utm_term=&yclid=10679807361102905343

Что касается возврата, то если «официально», то магазин имеет вполне законные основания отказать, если техника надлежащего качества - «так называемые «облака» не признаются браком, так как видны лишь на «молочном» экране и не существенно влияют на просмотр».
Обмен возможен при условии сохранения «товарного вида». Что входит в это определение, в каждом магазине могут понимать своё…

В общем, отдаётся на «добрую волю» магазина вопрос возврата и обмена неудачно купленного товара в исправном состоянии.
Видимо, тот, кто отвечал по телефону не имел ответсвенности за товар, а вот менеджер, который конкретно отвечает за реализацию товаров, не заинтересован в наполнении подсобки техникой бывшей в употреблении…
Попробуйте в другую смену - может быть, у следующего менеджера настроение будет более «дружелюбное» ;)
Аскарбек М
Мы не видим, что там за засветы, если это брак, то несите назад. Если обратитесь в течении 14 дней, должны обменять или вернуть деньги, не успеете, будете чинить по гарантии этот. Советую сдать этот тв обратно, или выкинете его через год или два - хлам. Возьмите другой, более известный бренд.
Anatoliy Belan
По гарантии, они в сервис отправят
Romа Street Boy
По защите прав потребителей вы можете вернуть товар если он не был использован или использовался не больше определенного времени.
Нурхат Оналбаев я только снял плёнку с экрана и как раз появились засветы, писал в онлайн чат эльдорадо, что можно ли обменять, написали да, а пришёл в магазин говорят это у всех телевизоров и никто не заменит .