Техника для дома

Что лучше цифровое телевидение или спутниковое? сателлит

Лучше спутниковое!
Никита Яковлев
Лучший ответ
Если ваш вопрос перевести в образы, то получится - а что лучше, электричество или провода?

Дело в том, что цифровое телевидение (DTV/Digital Television) - это сигнал, который может передаваться различными способами - с помощью проводов (кабельное ТВ) или эфирным путем (SatTV)
Сам по себе сигнал остаётся аналоговым, но передача его происходит в цифровом стандарте. Это позволяет сохранить оригинальное качество сигнала.
А вот, какого именно качества (разрешение изображения) будет исходный сигнал, необходимо будет узнавать у вашего провайдера (транслирующей группы) , чтобы подобрать оптимальный телевизор.
Kim Sen
без разницы. спутниковое оно априори цифровое. лучше всего цифровое hd разрешения
Если есть провайдер кабельного ТВ, оказывающий услугу цифрового телевидения, то лучше подключить его, быстрее и проще. Если ставить тарелку спутникового, то все зависит от расположения окон, да и по квартире вести провода не слишком эстетично, ежели телеящик стоит не в "правильной" комнате. Ну и про природные явления тоже не забываем.
Юрий Сучков
которое дешевле, то и лучше. по мне так достаточно 20 каналов в обычном качестве - все равно смотреть практически нечего. лучше потраться на хороший блю-рей либо мультимедиа-проигрыватель и смотри то что нравиться в Full HD качестве
Максим Щукин
ты удивишься, они за редким исключением нынче все цифровые.
Руслан Казиев
Конечно спутниковое. Только там есть одна проблема. Полюбому на спутниковом половина каналов будет закадированна и их придётся оплачивать. И ещё на погоду сильно реагирует, хотя не так чтоб прям смотреть было невозможно.
У меня 1600 каналов на сателите, половина кодированна, половина бесполезна и вообще не интересна, а смотрю штук 60 :))
Проф Элит
тот же хрен вид с боку.
телевидение бывает аналоговое и цифровое.
спутниковое = цифровое телевидение
Kuvalda1000 Kuvaldin