На входе в дом (квартиру) фильтр грубой очистки нужен полюбому, т. е. колба со сменными картриджами. Защищает и сантехнику и технику от песка, ржавчины и т. п.
А внутри - смотри сам. Купи кувшин попробуй. Понравится или нет.
Я считаю, что нужен. У меня кувшин Брита (пробовал Гейзеры, Барьеры, Аквафоры-завышают параметры)
Кошку если начинать поить фильтрованной, всё , как наркотик - обычную не пьёт.
По ней и выясняю необходимость замены картриджа
Техника для дома
Какую воду вы пьете и есть ли реальная польза от многочисленных фильтров ?
Покупаем воду из артезианской скважины
Незнаю какой очиститель выбрать, пью воду из под крана.
все бесполезно! ) , но не грусти!
я пью из под крана.
ребенку пропускаю через фильтр и кипячу.
фильтрованную. думаю польза есть, у фильтрованной даже вкус другой (мертвый какой то)
они ж тока от мех. примесей
Мы берем воду из скважины (для питья и готовки) . Если дома вода из скважины заканчивается, то фильтрую воду через фильтр для водопроводной воды (он хотя бы хлор задерживает)
Летом - почти исключительно родниковую. Чего и вам советую, если родники, ключи есть где-то неподалеку. . от нашего города - почти 40 км. А фильтрам не доверяю. Будьте здоровы! )
Уже три года покупаем Хваловскую воду До этого пытались фильтровать водопроводную. Но она все равно была грязнее артезианской.
Раньше у меня на кране был фильтр instapure, сейчас_гейзер. Убирают хлор-это уже хорошо. Но я думаю, что лучше всего мощные фильтры, только себе не хочу- много занимают места. Но покупная родниковая вода лучше всего.