Техника для дома
Какой холодильник купить?... Подскажите, что лучше...
...Подскажите, что лучше: НоуФрост или классический вариант? Если можно, плюсы и минусы НоуФроста.
Просто подкину для размышления, думайте:
европейские ведущие брэнды в подавляющем большинстве производят классику (самооттайка, он же плачущий холодильник) .
Раскосые кутюрье штампуют No Frost/
Так, кому доверить деньги?
Раскосые кутюрье штампуют No Frost/
Так, кому доверить деньги?
Тема эта появилась с момента появления No Frost. С тех пор не утихают споры об эффективности и выгодности этой технологии (собственно, как и разных других - два компрессора или один; дорогой, но суперэкономичный холодильник и т. д.).. .
Одни справедливо замечают, что выгодность покупки быстро исчезает, после первых же нарушений в работе автоматической разморозки.
Другие правы, когда утверждают, что комфорт дороже денег... .
В общем, вам придётся самостоятельно думать. А информации "про плюсы и минусы", предостаточно в Сети
Не вижу смысла в но фросте. Он съедает объем и сушит продукты (нужна герметичная упаковка) . Это к тому, что стоит дороже и больше потребляет. Мыть всё равно нужно, хоть с но.. , хоть без. А марку- любую, какой нравится. Я "крутые" смотрела, а купила "брэнд года" Атлант. Уже 6-й год работает, я довольна. Без но фроста не намерзает. Смотрела в магазине, в Либхеры в 2 раза меньше войдет, чем в мой (а я выбирала самую маленькую морозилку, 3 полки. У меня 2 компессора).
Думаю, что прислушиваться к советам что купить, на этом сайте дело неблагодарное, поскольку каждый будет советовать свое, что как говорится им нравится, а не то что на самом деле хорошо и это хорошо у всех разное, по этому мнения не объективны. Знаю наверняка со слов ремонтников, что технология No frost плохая, самая частая проблема это поломка вентилятора. Я бы советовал избегать такой технологии и остановиться на классике. Самые надежные на сегодня и легко ремонтируемые это Ariston, Indesit, Ardo.
лучшим производителем бытовой техники считаются немцы. покупай бош.
одно но сейчас в магазинах все холодильники российской или белорусской сборки.
импортную (так сказать с родины производителя) не найдете или будет стоить улетно.
НоуФрост однозначно это его плюс против простого и лучше брать израильский там жара и холодильники делать умеют.
ноуфрост. не надо размораживать. минус один - сложнее ремонт, поэтому надо брать надежный что-бы не ломался
Лучше ноуфрост, самая хорошая фирма - либхир
вирпл ARC ненужно размораживать лет 7-8 работы