Вам понадобится
- пульт дистанционного управления (ПДУ) ;
- телевизор марки Samsung;
- комнатная или центральная антенна;
- при подключении к цифровому телевидению необходимо наличие цифровой приставки.
Инструкция условная
1 ..Любые настройки в телевизоре Samsung (поиск каналов, изменение разрешения экрана, изображения, звука) производятся путем использования «Меню управления» , которое вызывается нажатием кнопки Menu на пульте ДУ.
Если вы приобрели телевизор неофициально поставленный в Россию, то «Меню» может быть на английском языке, поэтому перед тем как приступить к остальным настройками, измените язык на русский (если он имеется) .
Нажмите кнопку Menu на ПДУ, на экране высветится таблица «Меню» телевизора, выберите с помощью стрелок-курсоров (вверх, вниз) пункт Setup (настройки) .
Далее нажимайте Enter на ПДУ для входа в режим настроек.
Снова стрелками-курсорами выберите Language (Язык) (если нужно) . Из предложенных остановитесь на русском.
2..Поиск (настройка) каналов, осуществляется также с помощью «Меню управления» .
Нажмите Menu на ПДУ, далее выберите пункт «Настройки» , где вам будет предложен перечень настроек, выберите «Поиск/настройка каналов» . Здесь будет возможен цифровой или аналоговый поиск каналов в зависимости от подключения вашего телевизора.
Далее нужно будет выбрать, каким образом будет производится настройка и поиск каналов: вручную или автоматически, выберите соответственно, «Ручная» или «Автонастройка» .
При автоматической настройке поиск каналов будет вестись без вашего участия. Программам будут автоматически присвоены номера, которые в дальнейшем вы сможете поменять. Каналам, которые вы смотрите чаще других, вы сможете присвоить первые номера на ПДУ.
3...Настройка изображения производится аналогично предыдущим настройкам. Кнопка Menu на ПДУ, далее пункт «Изображение» . Здесь вы можете выбрать оптимальное изображение путем изменения параметров «Контраст» , «Четкость» , «Яркость» , «Цвет» с помощью стрелок-курсоров меняя значения шкалы необходимого параметра в большую или меньшую сторону.
4...Звуковые параметры также подлежат настройке.
На ПДУ Menu выбрать «Настройки» , «Звук» . В данной опции выберите качество и систему звука из предложенных. В зависимости от модел, телевизоры Samsung имеют разные наборы и качества звучания. В современных моделях есть функция объемного звучания, Dolby, эквалайзер.
http://www.kakprosto.ru/kak-39307-kak-nastroit-kanaly-na-televizore-samsung
http://www.compress.ru/article.aspx?id=16312
Настоящую Инструкцию к телевизору можете бесплатно скачать с сайта Samsung
Техника для дома
у кого самсунг тв, помогите подключить
Конкретнее вопрос напишите пожалуйста.
покупаешь VGA кабель (скажи для подключения компа к тедевизору) и дерзай
в розетку включай. сто пудов.
Приехать что ли, и включить?