Техника для дома

Помогите подключить звуковой панель к тв

Дайте пожалуйста конкретную инструкцию
Пробуйте всё-таки прочитать инструкцию, приложенную к вашему саундбару
p4c.philips.com/cgi-bin/cpindex.pl?ctn=HTL2183B/12&hlt=Link_UserManuals&mid=Link_UserManuals&scy=RU&slg=RUS
Что за модель телевизора, не знаем. Но, судя по всему, что-то недорогое, т. к. не происходит автоматического распознавания цифрового соединения. Придётся вручную производить установки требуемых источников сигнала в Меню устройств...

Вопрос
Есть ли особые рекомендации по настройке ARC (Audio Return Channel) HDMI?
Ответ

Функция реверсивного звукового канала (ARC) позволяет воспроизводить звук с телевизора на системе домашнего кинотеатра без использования дополнительного кабеля. Включив ее, вы сможете при просмотре телевизора регулировать громкость звука с помощью пульта ДУ домашнего кинотеатра.

Для этой функции на вашем телевизоре должен быть порт ARC HDMI. (Примечание. Обычный порт HDMI не подойдет. Требуется именно порт ARC HDMI. ).

Если не удается выполнить настройку, ознакомьтесь с советами ниже.

Убедитесь, что на телевизоре есть порт ARC HDMI. (Порт HDMI ARC на телевизоре может иметь другие обозначения. Более подробную информацию см. в руководстве пользователя телевизора.)
Убедитесь, что для подключения устройств используется кабель HDMI версии 1.4 или выше.
На телевизоре включите управление HDMI-CEC. Более подробную информацию см. в руководстве пользователя телевизора. Возможный путь настроек на телевизоре:
Настройка АС телевизора: Menu (Меню) -> Setup (Установка) -> TV settings (Настройки телевизора) -> Sound (Звук) -> Advanced (Дополнительно) -> TV speakers (АС телевизора) -> Auto start (Автовключение).
Настройка HDMI ARC: Menu (Меню) -> Setup (Установка) -> TV settings (Настройки телевизора) -> Sound (Звук) -> Advanced (Дополнительно) -> HDMI 1 — ARC -> On (Вкл.).
Настройка EasyLink: Menu (Меню) > Setup (Установка) > TV settings (Настройки телевизора) -> General settings (Общие настройки) -> EasyLink -> On (Вкл.).
Если не удалось завершить настройку, выполните следующие действия.
Обновите программное обеспечение телевизора до последней версии. За дополнительной информацией обращайтесь к производителю телевизора.
Обновите программное обеспечение системы домашнего кинотеатра до последней версии. Наличие доступных обновлений см. в разделе "ПО и драйверы" на веб-сайте поддержки Philips.
Выключите телевизор и систему домашнего кинотеатра, отсоедините кабель HDMI. Затем снова подключите кабель, включите оба устройства и выполните установку заново.

Общим будет совет - не производите подключений/
отключений HDMI-кабеля в режиме "Воспроизведение" AV-техники, что может привести к выходу из строя электронных схем.
С*
Серёга********** ***********