Техника для дома

Кто видел как работает функция конвертации изображения 2D в 3D? Реально похоже на 3D или фигня? в ДВД

Андрей Чубенко
У меня на ноутбуке есть такая функция ( он с поддержкой 3D), смотрится конечно интересно, обьемно, но полноценного эффекта 3D не добиться без специальной записи, то есть нужен фильм изначально снятый в этом формате.
_ G.s _
Лучший ответ
Андрей Чубенко Спасибо.
Но, лучше, чем просто качественный 2D? И то, что надо в очках смотреть, не портит весь кайф?
Просто у меня выбор: дом. кинотеатр самсунг с этой функцией или сонька без нее. Они оба 3D, но у сони лучше другие параметры, а у самсунга - эта фенька подкупает))
Начнём с того, что только Blu-ray Disc может показывать "правильные" 3D фильмы, "когда предметы вылезают из экрана". DVD диск, в силу технологических особенностей, может предавать лишь "обычное" стереокино.. .

"...Обязательным условием просмотра 3D является наличие соответствующего устройства отображения (на данном этапе развития индустрии – жидкокристаллического или плазменного телевизора) и совместимых с этим устройством отображения активных 3D-очков.
Сигнал же может поступать либо со специального плеера Blu-ray, либо со спутникового ресивера.
Оба этих источника тоже обязаны поддерживать 3D. И конечно, эффект появится только в том случае, если контент (фильм на диске или эфирная программа) закодирован соответствующим образом.

Одни люди полагают, что поддержку 3D можно заполучить путем обновления управляющей микропрограммы (прошивки) телевизора и плеера.
Другие уверены, что делать вообще ничего не нужно – и так заработает.
Ошибаются и те, и другие.
Оборудование, предназначенное для воспроизведения 3D, отличается от 2D-сородичей конструктивно, следовательно, перепрошивка не поможет.
Начнем с того, что все 3D-устройства общаются через интерфейс HDMI v1.4 – более ранние версии HDMI не совместимы с 3D-сигналом.
Во-вторых, внутри «трехмерного» плеера и телевизора используется специальная электроника, способная обрабатывать видеопоток с кадровой разверткой до 120 кадров в секунду.
Наконец, у телевизора есть система синхронизации с активными 3D-очками – она выполняется по инфракрасному беспроводному каналу.

Многие производители 3D-оборудования заявили о наличии в их технике алгоритмов электронной обработки сигнала, позволяющих «на лету» превращать обычное видео в 3D. Но это – суррогат.
То есть, эффект от такого самодельного 3D если и возникает (что бывает не всегда) , то он на порядки слабее, чем от просмотра полноценного 3D-контента, снятого на 3D-камеру с двумя объективами.
А вот если обычный фильм превращен в квазитрехмерный профессионалами в студии, где каждая сцена анализируется и обрабатывается мощными компьютерами, то на некоторый эффект зритель вправе рассчитывать – но и в этом случае эффект будет не такой заметный, как при созерцании честного 3D...."
http://teleservis.com.ua/index.php?newsid=146

Всё это я процитировал для всех, кто хочет оказаться хитрее хитрых - сэкономить и получить на пятак рублей. Так не бывает - вы можете накупить разных штук, обклеенных кругом этикетками о 3D, но получить обычный anaglyph. Только весьма хорошего качества. Но пресловутые "предметы не будут вылезать из экрана"...

Конвертация - это переделка. Переделка всегда хуже оригинала.
Метако Baumarkt
Оно реально круто выглядит если смотреть в очках, а без очков фигня.
Бувьеш
Андрей Чубенко Реально как 3D выходом за пределы экрана или просто чуть объемнее чем 2D?