Техника для дома

Эльдорадо обнаглели.

Всем добрый вечер,
Помогите разобраться.
Купили телевизор около полутора месяца назад в Эльдорадо, дома не понравилось качество картинки, да и просто оказался большим.
По закону потребитель может вернуть товар не объясняя причины в течение 2-х недель.
Позвонили им через 3 дня после покупки ТВ, на что нам сказали привезти телевизор, он должен пройти у них диагностику.
Спустя месяц диагностика была пройдена и был получен отказ в возврате и обмене товара.

Как быть? Ведь обратились и привезли товар мы в течении 3 дней со дня покупки, а не через 2 недели и более.
Diman K
Давно пора знать, что нормальные люди в Эльдорадо не ходют, но в данном случае они правы.
Андрей Брянцев
Лучший ответ
В М Видео меняют без проблем
А с какого перепуга кто то, кому то должен возвращать телеки, да ещё не объясняя причин в течении 14 дней)))?? ? Любезный, с законом ознакомся, прежде чем шум поднимать. Что подлежит возврату, а что категорически НЕТ. Как дети малые...
вы не знаете закона, телевизор не подлежит обмену и возврату, можно конечно договориться, мы как то купили, а там наушники не подключались, неделю ходили и нам кое как обменяли
Aziz Azizli
ну во первых, ВСЕМ не лохам известно что эльдорадо ГОВНО
во вторых, обратись в защиту прав потребителей.
Чистый Казах
Это они обнаглели там! Купили случайно ТВ в "Пятёрке", не понравилось, на следующий день отнесли обратно и его без разговоров приняли обратно (даже проверять не стали).
Даниил Шепелев
А не могли бы Вы дать ссылочку на такой замечательный закон.
Нет там про "не объясняя причину".
Если ТВ надлежащего качества, то принимать обратно никто не должен. Ну если с доплатой на более дорогой, то еще продавец подумает.
Если бы ты и правда закон читал, ты бы знал, что никто тебе ничего не должен. это технически сложный товар.
Лёха Берченко
если вы гдето в заверили что обменяли на 3 день то вам при грамотном разъяснении обменяюдт товар без проблем ...( во всяком случаее 2 недели первые даже если цвет не понравился можно поменять)

если они в отказ идут и у вас все в документации записано покупка сдача товара ...

то возьмите норм адвоката он и товар поменет и еще проценты им насчитает а если авдоката сразу приведете товам товар сразу поменяют на идентичный данному по стоимости без вопросов 100% ...

а так вас футболить будут по полной....
А чем аргументирует в отказе магазин? сейчас с технически сложном товаром, если он исправен, и соотвествует заявленным производителем характеристикам будет сложнее с обменом и возвратом денег, совсем недавно сделали поправки в Зак. Защ. Прав Потреб. В течение 14 дней можете вернуть товар если обнаружился серьёзный недостаток или брак.
Майкл Austin