Техника для дома

"Эльдорадо", кто имел дело?

Кто имел дело с магазином бытовой техники Эльдорадо? Правда ли что там самая худшая техника, бракованная и ремонтированная?? Или это всё миф?
Я читал в интернете исповедь продавца-консультанта бытовой техники, так вот он пишет, что все магазины бытовой техники закупают технику с одних и тех же складов, соответственно она вся одинаковая, не должно быть такого что в "МВидео" лучше, чем в "Эльдорадо", так как берут в одном месте.
электронику последние лет 5 покупаю там. на гарантию не попадал НИ РАЗУ. брал: два телека, мультиварку, мясорубку, айпад, айфоны, планшет, магнитолы, принтер, пауэрбанки...
Бекдаир Аубакиров
Лучший ответ
Анатолий Панасеня Ты покупал айфон в эльдорадо??
сейчас точно не скажу-знаю что много старья и цены выше. а раньше фурами везли брак в сервис а оттуда в магазин. а берут они не с одних складов а где дешевле. и с таможни и вообще контрабанду левую
Никита Шатохин
Покупал раньше, вроде все нормально
Караев Сафар
Не самый лучший магазин. С гарантийным ремонтом напряги - сама попадала на такое отношение...
Кроме того есть такое понятие как ремонт на самом предприятии. Когда после сборки техника не работает, ее ремонтируют на самом заводе-изготовителе еще до продажи. Такое обычно продают потом дешевле. Эльдорадо такую технику любит прикупить для продажи. Оно конечно не поломка в быту, но сразу не работало и ремонтировалось, что не слишком хорошо. Третий сорт не брак как говорится.
Abboskek Usmonov
1. Эльдорадо находится "в кооперации" с М'Видео
http://invest.mvideo.ru/press/news/news1880.shtml
2. Товары и обслуживание в этих торговых сетях ничем не отличаются от других крупных отечественных ритейлеров (рете́йл - буквенный перевод с английского, но бувка Е в произношении звучит как И)
3. В торговой сети применяется "усиленная политика коммерческой рентабельности", что подразумевает "впихивание" "простым" покупателям то, чего они даже и не хотели сначала. А так же "навешивать" дополнительные услуги, в которых так же не нуждаются.
4. Исходя из п. 3, "простому" покупателю, прежде чем отправляться в магазин, следует возможно максимально подробно узнать о товаре, который он хочет приобрести: "Хороший, но недорогой", это не описание изделия, а характеристика потребителя, можно его надуть. https://market.yandex.ru/
5. При покупке-таки "хорошего, но недорого", обязательно тщательно следить за оформлением покупки - внешний вид, комплектация, чеки, печати и гарантийный талон с указанием серийного номера модели. Таким образом можно снизить "неожиданности" при поломке, связанной с браком изделия.
6. Общаться с персоналом магазина следует вежливо, не "качая права", но и чтобы было ясно, что вы знаете свои права потребителя - http://ozpp.ru/
7. Вообще же, в жизни никому слепо доверять нельзя: где гарантия, что прочитанная вами "исповедь" не "негативный слив" обиженного работника - текучка персонала во всей сетевой торговле сильная, потому гастарбайтеры идут туда работать "по вахтовому методу".
8. Верить в хороших людей можно. Они встречаются и в Эльдорадо ;)
Azamat Ereshov
это все мифы.. вся техника приходит в фирменной заклеенной упаковке
1. умный человек выбирает товар.
2. дебилы - упорно продолжают выбрать магазин
3. про интернет-магазины ты не слышал ?
Super Boy
Анатолий Панасеня Самый умный что ли?? Исчезни отсюда.
мвидео и эльдорадо одна контора
Вадим Муртаев
Не смотря на рекламу в "Эльдорадо" цены выше чем в других магазинах, за качество не знаю. только цены сравнил когда ноут покупал.
Anvar Hudayberdiev
Конечно, одна и та же модель техники будет одинакового качества в любом магазине.
Первый раз они наотрез отказывались оформлять гарантию, со скандалом заставили.
Второй раз пытались продать помятую газовую колонку, убеждая нас, что проверять не надо, т. к. товар уже проверен.
Третьего раза не было, и не будет.
Все это чернуха, обычная там техника, один в один как и в МВидео. Насколько я знаю сейчас МВидео вообще выкупило Эльдорадо, так что это один и тот же магазин, просто с разными названиями. Это я, как бывший работник Эльдорадо говорю)
Не уж то время покупок в реальных магазинах еще не отошло и кто то ходит по ним, не знаю, я только в интернет магазинах закупаюсь, в частности бытовой техникой в интернет магазине Техностудия. У них очень большой выбор, низкие цены и качественное предоставление своих услуг, так что я не вижу смысла посещать Эльдорадо или ему подобные, к чему ходить, мучатся, выбирать, слушать эти недорекомендации менеджеров, которым лишь бы впихнуть. Тут же просто зашел, выбрал, купил, менеджер ответит на необходимые вопросы и Вам в скорости доставят, удобство просто колоссальное, есть за что рекомендовать.
Анатолий Панасеня И ты получаешь товар, который в глаза не видел, то есть кота в мешке