Техника для дома

кто имел дело с телевизорами Philips, хорошие? хочу вот этот взять, не разочаруюсь?

Андрей Азимов
Времена, когда "всё было ясно и понятно" прошли безвозвратно: любой тогдашний (80-90 годов) мировой бренд гарантированно предоставлял своим покупателям высокое качество, достаточно было только накопить денег (цены на импортную электронику были не шуточные - средний телевизор (уровня know-how) стоил 1000-1500$). Многие, кому удалось купить "тогдашние" Sony, Panasonic, JVC, Grundig, Thomson и другие подобные марки, могут похвастать, что эта техника работает и сейчас!
Увы, повторюсь, времена, когда аппаратура имела двойной-тройной запас надёжности закончились. Ведь всем хочется "хороший, но недорогой" телевизор и проч. Производители, "идут на встречу пожеланиям покупателей" - снижают "лишний" запас прочности, предлагая лишь набор функций и гарантированный срок "безаварийной" работы устройства. Всё. На большее рассчитывать не надо. Дальше - как повезёт.

Вообще, скажу по секрету, средний срок службы (не путать с гарантийным) изделий бытовой техники составляет 5-7 лет.
Но расстраиваться не следует (особенно это касается электроники) - за этот срок происходит почти полная смена стандартов и тот же хороший, но устаревший морально телевизор всё больше будет становиться "чемоданом без ручки" - выкинуть жалко и нести неудобно: например, те, кто купил пять лет назад телеприёмники, имевшие USB порт только для сервисных программ, с завистью смотрят на новые ТВ, которые уже легко могут воспроизводить фильмы с флешки через то же USB соединение. Но если в данном случае можно купить медиаплеер, то вот с 3D сделать "твикинг" уже не получится - нужен именно экран с 3D технологией.. .

Возвращаясь к теме, следует сказать, что бывшие гранды-производители уже много лет, как "передали" сборку своих телевизоров другим компаниям (Sony - Samsung, Philips - LG), оставив за собой только топовые (высшие) серии и "дизайнерские" разработки.. .
Philips 42PFL7108S - относится к седьмой серии (всего у Philips их девять) . Стало быть - вещь приличная. Должна быть, во всяком случае.. .
Philips капризен к напряжению в отечественных электросетях и требует от пользователя повышенных умственных способностей в использовании своей техники. "Взамен" предлагает отличные кондиции изображения (насколько это может сделать LCD-технология вообще)

Кстати, чтобы не разочароваться в возможностях этого ТВ, у вас должны быть цифровые источники сигнала и сертифицированная аппаратура для воспроизведения того же 3D...
Даир Палчаев
Лучший ответ
Лет пять назад выбирал себе телевизор. Так и интернет, и продавцы сильно жаловались на качество российской сборки Филипсов. Изменилось ли что-нибудь с тех пор -- не знаю.
Адиль Дуанбай
Андрей Азимов думаю за пять лет с сильной конкурентностью изменилось все,иначе они бы прогорели.
Лет 15 назад прочно имели звание "ТВ года".
Судя по характеристикам хороший ТВ, мне нравится, вроде всё есть.
Нормальные, у меня самой philips... А почему не smart tv?
..
Андрей Азимов это вроде ж смарт
Филипс во всем хорош кроме одного, дибильней чем у них пультов я не встречал!!!
филипсы хорошие телики
вот почитайте ..в йелом вам полезно быдет знать о выборе
Zaxar Fatym