Техника для дома

Как подключить видеомагнитофон к телевизору? Шнур Scart на одном конце три тюльпана на другом красный желтый и белый.

В телике только 2 разъема под Scart на нижнем написано Avi 2 на верхнем ничего на видике 6 дырочек на одних написано in на других out я куда только не тыкала не воспроизводит экран темный как будто ниче и нет
SCART - интерфейс, соединение, которое очень облегчило пользование различной электроникой. Правда только той, которая имела у себя такую "гребёнку" - аппараты сами будут включаться в нужном режиме.
Если же будут применяться различные адаптеры (переходники) , как например, в вашем случае, RCA>SCART, то придётся быть внимательным - следить, чтобы направление соединения было именно в ту сторону, которая необходима (скорее всего кабель-переходник распаян на выход из телевизора) . Уточните это.
Аудио Белый (L) - левый, Красный (R) - правый, Жёлтый - видео. Если включите в SCART AV2, то на пульте ДУ нажмите кнопку AV два раза.

При переключении соединений обязательно выключайте трансляцию - сигнал может повредить электронные схемы приборов!
Женя Манзюк
Лучший ответ
А Нч-шнура что, нет? Гораздо проще с ним подключить...
Подключи 3 тюльпана в "out"на магнитофоне, а скарт в "in" на телевизоре. Включи магнитофон на воспроизведение. Кнопкой "AV" на телеке переключись на видеоканал.
Возможно, нужно принудительно блокировать ВЧ часть телевизора, нажав на пульте от телевизора кнопку "AV".
Mikhail Sss
нужно ***** потом **** и еще раз ****
Alex Black
Да просто цвет к цвету подключай !
У вас скорее всего скарт распаян на выход, а надо на вход. На штекере SKART может быть переключатель, переведите его в положение in.