Техника для дома
Почему DVD не читает MPEG4?
DVD BBK 158SI.В инструкции написанно что читает MPEG4.То что скачал в интернете MP4 то показывает только картинку без звука. А то что снимал на телефон Nokia N73 в MP4 формате вобще не видит. Товарищ с телефона на диск скидывал видео всё показывает.
А размер кадра какой?
Одного только МПЕГ4 мало. Нужно ещё чтобы кадр был не более 720х576.
ПыСы. Подозреваю, что разрешение видео с телефона твоего товарища всего лишь 320х240, а кодек - "чистый" МПЕГ4, потому и показывало.
И.. . Это.. . Nokia N73 снимает от 3GP (а это - контейнер, и хрен его знает, что туда запехали) и до H.264. Дивидюк ни то ни другое не понимает. Самое смешное, что H.264 в своей основе имеет тот самый МПЕГ4, но (повторюсь) двд-вертушка его не распознаёт.
Не забивай себе голову. Выкинуть на. . двд и купить хороший стационарный медиаплеер !
В Интернете полно всего. Необходимо понимать при скачивании файлов, что именно вы запихиваете себе в компьютер.
MPEG4 это общий стандарт сжатия данных, а кодирование mp4 - всего-лишь его часть. Вполне вероятно, что плеер "не понимает" кодеков видео с мобильных телефонов.
Перепрошивать (менять ПО) проигрывателя не советую, если чётко не понимаете, что делаете - можете не только не "научить" желаемым новым функциям, но и потерять уже имеющиеся.. .
Если желаете иметь универсальное устройство, которое "прочитает" большинство специализированных и просто пиратских форматов кодирования видео, обратитесь к медиаплеерам
файл пережат екзотическим кодеком
разные кодировки
Дело скорее не в ДВД. На компе поставь или обнови кодеки. Например прогой (К-Лайт Кодек Пак) - только на Английском
Сори - это для компа. Что касается ДВД - его тоже можна обновлять. Скачиваешь под эту модель программу апргрейда с сайта производителя (ищи в гугле на английском) , записываешь на СД или ДВД и вставляешь в проигрыватель. В результате он автоматически сам себя обновит. Возможно поможет. У меня раз помогло, кстати и меню ДВД-проигрывателя обновилось....