Техника для дома
Народ, кто знает какой TV лучше, плазма или LED, при схожих диагоналях и функционале ?
Недостатки плазмы - большой расход электроэнергии (больше чем LCD в два, а то и в три раза) , много выделяет тепла (это доставит долю дискомфорта жителям южных регионов) , по сравнению с LCD, маленький ресурс экранной матрицы, плазменный телевизор не любит статических картинок ( это когда длительное время не меняется изображение или фрагмент изображения, особенно в углах где телекомпании размещают свои логотипы) , в данном случае прогорают пикселя на экранной матрице, что на LCD практически не бывает, разрешающая способность плазмы уступает LCD, относительно большой вес плазменной панели затрудняет с крепежом на стене, недостатком также является постоянный, хоть и незначительный шум вентиляторов внутреннего охлаждения . Кроме недостатков у плазменных телевизоров есть и преимущества перед LCD ...у них лучше контрастность и яркость изображения, а также просмотр под большими углами, практически без искажений.... Несмотря на ряд неоспоримых достоинств плазмы, недостатки могут свести на нет все плюсы этой технологии...
В больших диагоналях конкурентов у плазмы в качестве изображения нету, тем более она и дешевле.
По изображению у плазмы преимущество, плюс экран стеклянный, от случайных ударов защищает. А 300 Вт на 42" -- не так уж и много.
LED лучше. Если не зациклен на правильности цветовой гаммы.
У плазмы цветовая гамма намного лучше, но он сильно греется. У LED цвета похуже, но с охлаждением проблем нет. Выбирайте, что вам ближе. Если прямо над телеком повесить кондиционер, то я бы выбрал пплазму.
плазма это большие диагонали ТВ начиная с 42" всё что меньше это ЖК. LED это тоже ЖК просто с очень яркой подсветкой экрана. если нужна большая диагональ то бери плазму, а по мне так лучше LED на 32"