хочу купить кондиционер для салона совмещенного с кухней
площадь салона приблизительно- 3.5 метра на 5.5 метров
в кухню есть 2 прохода из салона
площадь кухни приблизительно 2.5 метра на 5.5 метров
потолки- высота около 2.2 метров
из салона ещё идет коридор в другие комнаты
коридор небольшой-1.5 метра на 3 -2.5 метра
хочу купить кондиционер мощностью 3.3 лошадиных силы
производства Тадиран
что посоветуете ?
Техника для дома
вопрос только к тем, кто понимает в кондиционерах и их выборе с учётом площади помещения, в котором будет установлен
что за Тадиран? неизвестная фигня, крайне не советую этот неизвестный бренд .
Возьмите на 3,5 кВт более приличной фирмы кондиционер, Haier, Kentatsy и прочие бюджетные .
Израильские тадираны официально давно в Россию не поставляют, поэтому многие даже ничего не знают о них.
Лучше не покупать, так как отсутствует сервисная сеть и соответственно запчасти.
В любом случае не стоит экономить, так как покупаете минимум на 10-15 лет технику. Купив дешевую сейчас, потом столько же выложите за ремонт, если не больше.
Если бюджет не ограничен, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) и Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний) , если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире) .
Haier, Kentatsy - это китайски бренды ниже среднего качества, не отличающиеся особой надежностью, поэтому их лучше не рассматривать.
Максим Елецкий
но я то живу и израиле и поэтому вчера купил себе тадиран
Ты обратись в Империал http://www.imperiales.ru/ там тебе точно подскажут у них очень большой выбор кондиционеров, также кроме этого с установкой помогут и подскажут! Здесь ребята профи в своем деле, знают что к чему и с размерами подскажут!