Техника для дома
Хочу на дачу, стиральную машинку.
Автомат! Чтобы жене не напряжно было стирать. Давление 0.3-0.4 бара, а все машинки рассчитаны от 0.5. Насос перед поставить не предлагать. Может у кого опыт есть, чтобы машинка при пониженном давление не останавливалась, а работала. Подскажите модель! Спасибо.
Если не хотите подключать насос, покупайте машину с электромеханическим таймером ( программатором ), а не с электронным типом управления. Электронные действительно, если не уложатся в отведённое программой время (около 5 минут) на набор воды, выдадут ошибку типа "закрыт кран подачи воды".Машины с электромеханическим таймером сейчас в магазинах редкость. А если их найти, они будут очень дешёвыми (6-12 тыс) и очень убогими по классу стирки, полосканий, энергопотреблению. Есть вариант на Авито или Из рук в руки или подобных сайтах найти "ушатанную" 5-10 летнюю машину с таймером.. . В любом случае выбирайте машину не с электронным типом управления, и она должна быть с фронтальной загрузкой. Стиралки с вертикальной загрузкой и при 0,5 бар порошок из лотков полностью не смывают (струя до лотка не добивает) . Я лично пошёл по пути "насоса в колодце". К двум уже машинам с электронным управлением подключил к впускным клапанам реле, реле включает насос в колодце. Это не сложно, 50 метров кабеля до насоса в колодце, 50 метров шланга до стиралки. Зато можно пользоваться современной стиралкой на даче, а не портить вещи в старой или новой, но убогой стиралке класса G.
BEKO WKB 51001 M и бака на 60 литров висящего выше машинки на 30-40 см хватит на пару циклов стирки "хлопок 40". У меня такое решение работает.