Техника для дома
В Москве какой антинакипь для стиральных машин используют?
Добавляю Колган в стиральный порошок для автомата, но читала, что Колган не нужен, если живете в Москве. Как защищать машинку от накипи?
раз в 2-3 мес. 1ст. ложку (с горкой) лимонной кислоты и на ,,быструю'' стирку (без белья и на мах возможной для данного режима темп. ) затем почистить фильтр.
Калгон в принципе не может защищать от накипи (смотрим его состав и вспоминаем школьную химию) . Это развод неграмотных потребителей в чистом виде. Меньше смотрите рекламу.
Если у вас вода жёсткая (определяется заглядыванием в чайник) - то раз в год прогоняйте машинку со средством от накипи на основе лимонной кислоты (которое не добавляется к порошку, а применяется отдельно, без белья) . Если вода мягкая или средней жёсткости - то вообще ничего не надо.
Никакой. Вообще не нужен. Антинакипиг во все стиральные порошки и так добавляют.
правильно вам сказали. не нужно тут ничего. у меня стиралка 10 лет- спираль чистая как зад у маденца. точнее накипь есть, но ее толщина такая, что ее и накипью не назватьь.. . так... налет. а теперь посчитайте за 10 лет сколько вы потратите денег на калгон? за эти деньгт вы купите еще 2 стиралки.
меньше смотрите ТВ, для Москвы не чего не надо, не будьте "буратино", самый провереный способ, чтоб не было накипи, стирать на 60 градусов
добавить в воду кальцинированную соду для смягчения воды и для чистоты белья!