Техника для дома
Посоветуйте духовой шкаф?
Мы пользуемся духовым шкафом фирмы Ханса, модель Титаниум. Если планируете потратить в районе 30,ооо руб. то очень советую. Плита премиум сегмента, сделана очень качественно и продуманно. Все для удобства, таймер, термозонд для определения уровня готовности блюда, функция пароварки, противни с антипригарным покрытием, покрытие от отпечатков пальцев, специальная система охлаждения, очень удобная подсветка духовки. Удобный интерфейс, и смотрится очень стильно. В общем плюсов очень много, минусов так и не нашли.
Такие вещи нужно покупать под себя. Какие требования к ней будете предъявлять, что от неё ждете.
Существует два типа духовых шкафов – газовые и электрические. Газовые духовки доступны для установки в большинстве российских квартир. Кроме того, плюсом использования газа является его низкая стоимость по сравнению с электричеством. Поэтому выбор духовки, работающей с газом, - это выбор экономичного и наиболее распространенного варианта розжига.
Однако электрические духовки, по сравнению с газовыми, имеют гораздо большее количество программ для циркуляции тепла, соответственно, в них имеется больше возможностей для приготовления самых разнообразных блюд. Поэтому элитные духовые шкафы – это в основном электрические духовки.
Тип управления
Следующий принцип, на котором основано деление духовых шкафов, - тип управления. При зависимом типе управления работа духовки зависит от плиты. При независимом – духовка функционирует самостоятельно, то есть независимо от других кухонных приборов.
Вид духового шкафа (духовки)
Наконец, еще один немаловажный параметр при выборе духовки, - предпочитаемый вами вид бытовой техники: встраиваемая или техника соло. Встраиваемая техника удобна тем, что практически незаметна в интерьере кухни и не занимает много места. Однако в случае, если вы захотите поменять место расположения встраиваемой духовки, сделать это будет крайне затруднительно. Наиболее мобильными являются отдельно стоящие духовые шкафы. Так, если во время ремонта вы решите установить духовку на новом месте, сделать это будет крайне просто, в отличие от манипуляций со встраиваемой духовкой.
Функции духового шкафа (духовки)
Наконец, что касается функций современных духовок, то они весьма разнообразны и значительно облегчают процесс приготовления. Одна из самых распространенных функций духовых шкафов – конвекция. В духовках с конвекцией нагрев равномерно распространяется во всех направлениях и на всех уровнях при приготовлении любого блюда.
Режимы нагрева
При выборе духового шкафа следует обратить внимание на количество режимов нагрева духовки. В духовых шкафах, которые предлагают немецкие производители бытовой техники (Miele, Kuppersbusch, Bosch, Siemens, Gaggenau и др. ) их не менее десяти, самыми распространенными из которых являются нижний и верхний жар духовки, интенсивный нагрев, гриль и вариации этих программ. В некоторых моделях элитных духовых шкафов встречается до 20 режимов работы, в числе которых разморозка продуктов и даже пиролиз.
Многие духовки комплектуются температурным щупом – датчиком температуры, который вводится внутрь блюд. Такой щуп контролирует малейшие изменения температуры внутри блюда во время его приготовления. Показатели датчика выводятся на цифровой дисплей.
Вы можете выбрать духовку, оснащенную таймером или таймером-будильником, благодаря которому после установки времени приготовления, духовка подаст звуковой сигнал.
Среди функций безопасности наиболее популярной является теплоизоляция, за счет которой дверца духовки практически не нагревается во время приготовления блюд.
Тип управления
Вид духового шкафа (духовки)
Функции духового шкафа (духовки)
Режимы нагрева
Рекомендую технику бренда Кuрреrsbusсh - очень хорошее качество!!! еще несколько лет назад начала пользоваться и теперь не представляю, что можно использовать на кухне какую-то другую технику.
У нас вот такая модель http://www.kueppersbusch-hausgeraete.de/Духовые+шкафы/24326/EEBP+6260_0+WX.html
Официальный сайт - www.kueppersbusch-hausgeraete.de/modProducts/summary/group_id/27
Официальный дистрибьютор - kuppersbusch-shop.ru/
Мы вот недавно совсем купили шкаф - Hansa BOEI68477, я бы его всем советовала! Покрытие зеркальное, стоит 23 000 всего! Мне очень понравилось управление в этой духовке, тут есть дисплей и переключатели утапливаемые, очень все просто понятно, никаких лишних наворотов
Здравствуйте, Анастасия. Тоже вот Хансой интересуюсь. Не подскажите про свою модель (BOEI68477), как она печет? Слышала (возможно предубеждение, конечно), что духовки до 30 тысяч лучше вообще не рассматривать, если любите десерты печь, мол конвекция ужасно работает... так что о бисквитах придется забыть.