Техника для дома
Духовой шкаф без самоотчистки можно выкинуть через 5 лет . Так ли это ? ( сказал консультант в магазине)
Так ли это ( сказал консультант в магазине)
)))Давно я так не смеялась!)) )
Можно выкинуть все, что угодно и гораздо раньше...)) )
***
Некомпетентен этот консультант...) Или ему было выгодно продать духовой шкаф с самоочисткой.
Если не мыть в течении всех 5 лет, конечно, трудно представить, что с ним будет...) )
Мойте регулярно и прослужит оч долго. )
***
Кстати, какую очистку Вам предлагали? Каталитическую или пиролитическую?
Каталитическую нужно менять каждые 5-7 лет (если съемные панели и в зависимости от условий эксплуатации) .
Пиролитическая - вещь дорогая (порядка 40т. р. самый дешевый шкаф). Не оч приятная процедура: в течении часа при (примерно) 500 градусах происходит очистка. Рекомендуют открывать окна и проветривать кухню при этом... )
***
Сейчас масса средств для ухода за техникой. Купите и пользуйтесь. А то, что Вам говорят...) не всегда соответствует правде. )
Чего только не скажут, чтобы продать то, что им надо... удивляюсь...) )
***
Мойте регулярно и прослужит оч долго. )
***
А где чеез 6 лет будет тот консультант? А бабки с продажи - получит сейчас..
А можно не выкидывать, ручками помыть :) . В наше время и слов таких не знали, а духовки по 40 лет служили.
вранье.... я первый раз включила самоочистку спустя 7 лет
Врет и не крснеет.
это как в старом анекдоте машину менять с полной пепельницей