Техника для дома

Много ли электроэнергии потребляет электрический духовой шкаф???

Решили поменять кухню, стоит газовая печь, хотим газовую варочную панель и встраиваемый духовой шкаф электрический, жена сомневается, говорит, что много электроэнергии потреблять будет...! Готовом в духовке часто..!! Поделитесь опытом ...заранее спасибо..!!
Ваш вопрос не имеет конкретного ответа - электрические шкафы имеют разные размеры и конструкции, а также классы электропотребления (А, В, С)... От 1 до 5 киловатт.
https://market.yandex.ru/catalog/90580/list?gfilter=2142358358:-1201762122
В среднем можно считать 2,5 кВт - это как разогретый мощный утюг (но не будете же вы калить печь на полном пару целый час! Так всё превратится в угли ;)

А вообще, те, кто наслушался о прелестях готовки электрических духовок, должны иметь ввиду, если у вас дома централизованный газ, то прелести обойдутся в очень некрасивую сумму по счетам за электричество. Но перед этим придётся капитально переделать трассу электрокабеля из щитового шкафа...
http://www.liveinternet.ru/users/4856699/post268091960
Владимир Павлов
Лучший ответ
Ну если у вас сетевой газ (а не в баллонах)... то газовая плита обходится в 3-4 раза дешевле электрической.
Сергей Кундиус
Средняя, общая потребляемая мощность 2500 - 3000 Вт.
По удобству эксплуатации, функциям, электрическая духовка намного лучше газовой !
несомненно больше чем газовый шкаф
мощность умножить на время и стоимость киловатта
затраты будут больше чем на газу
Много . На шкафу мощность написана, умножайте на время использования .
Ребят, в школу лень было ходить? Есть интернет - ТАМ спросим?
U = I*R закон Ома.
I = U/R
R= U/I ипонская мать ...U = напряжение в сети 220V
I = сила тока в сети в Амперах (среднее это от 10 до 16 Ампер)
R = сопротивление (оно же в конечном итоге мощность вашей печки-шкафа)

Такие вопросы задавать стыдно. Это всё разжовывали в школе.