1) Какая фирма телевизора лучше ? (Samsung....Panasonic....LG....Philips.)
2)Телевизор делится на 3 категории : Жк, плазменный и LED телевизор.. . Какая категория лучше ??
3) Что такое LED - мне кажется, что это цифровой телевизор. . но я не знаю точно.. так это или нет !!!
Убедительная просьба отвечать по пунктам и полным ответом )))
Заранее благодарен за полные ответы и уделению времени )))
Техника для дома
Вопрос по телевизорам !!!
Отвечаю на 3й пункт, так как на первые 2 ответа не существует. LED-это подсветка Ж/К матрицы.
Alex Savchenko
А он лучше чем плазма же и жк ??
1 - Toshiba Regza ( каждый хвалит что имеет ) .
2- Плазменные панели дают достаточно качественную картинку: настоящий черный цвет и вообще реалистичная цветопередача, высокий контраст, широкие углы обзора и маленькое время отклика.
ЖК телевизоров яркость лучше, чем у плазмы, энергопотребление ниже. Время отклика и углы обзора проигрывают плазме, но они достаточны для комфортного просмотра. Цветопередача и контрастность на уровне, и у разных производителей отличается. Хотя надо заметить, что черный цвет не является по настоящему черным, скорее темно серым. Это связано с особенностями технологии.
LED телевизоры, имея все полюсы ЖК телевизоров, тоньше них за счет того, что для подсветки панели используются светодиоды вместо флуоресцентных ламп. Это улучшает цветопередачу по сравнению с ЖК телевизорами.
3- ЖК-телевизор со светодиодной подсветкой (в разговорном языке именуемый LED TV (сокр. от Light Emitting Diode TeleVision), также рекламируемый под этим названием маркетологами продукт) — телевизор с жидкокристаллическим дисплеем, подсветка экрана которого осуществляется светодиодной матрицей (LED).
Alex Savchenko
Вот допустим я хочу взять телевизор LED Samsung 107 см !!!Норм телевизор ?
Виктор это лучше задавать в магазине продавцам
Alex Savchenko
Я же задаю на ответах... так что хоть как - то кто-нибудь и ответит..может быть )))
Лучше как была так и остаётся плазма -а с другой стороны ледо -жидкокристалическую дрянь тоже надо кому-то продавать.
качество sharp и panasonic,цена-качество Samsung и Lg
led лучше, жк потихоньку снимают с производства
Полным ответом вам ответят умники, любящие копировать ссылки с сайтов))
Alex Savchenko
Вот допустим... Если взять LED самсунг 107 см =) это же норм ?
мне подошло - Philips, ЖК с LED а диагональ сами выберете.